TwitterVKRSS Контакты

Роботы с синтетическими мышцами

18.10.2017 19:39 |

В роботы стали устанавливать синтетические мышцы, которые в три раза сильнее человеческих.

Роботы с каждым днем становятся более похожими на человека. В настоящее время они усовершенствовались с помощью искусственных мышц, которые напечатали на 3D-принтере. Благодаря им робот способен поднимать грузы в 1000 раз превышающие собственный вес.

Профессор Ходом Липсон с командой инженеров Колумбийского университета спроектировал и разработал методом 3D-печати искусственную мышцу для роботов. Они очень подвижные и пластичные и способны справляться лучше с многими работами: толкать, тянуть, сгибать, кружить и поднимать грузы.

Умение поднимать разные грузы осуществляется за счет сочетания мощного электропривода и силиконовой резины с низкой плотностью, в которой распределены микропузырьки этанола. 3D-печать придает мышцам нужную форму, а в действие их приводит источник энергии с напряжением всего 8 вольт.

По словам профессора Липсона, в отличие от «жестких» роботов андроиды с мягкими мышцами смогут более естественно воспроизводить хватательные движения и проводить различные тонкие манипуляции — например, оказывать медицинскую помощь или подбирать мягкие предметы.

В процессе испытаний профессора Липсона мышцы смогли растянуть до 900 % их первоначального размера, благодаря нагреву до 80 °С. На данный момент в планах разработчиков подключить к управлению мускулами искусственный интеллект, что значительно улучшит точность выполняемых движений и скорость реагирования.

 

Смотрите также

Древняя гробница, относящаяся к периоду Птолемеев, найдена в районе Сиди Габер в Александрии

Также была найдена резная голова алебастра, которая, вероятно, изображает владельца гробницы.

Сибирский единорог ходил по земле с людьми

Гигантский носорог, который, возможно, был происхождением мифа о единороге, жил по крайней мере 39 000 лет назад - намного ближе к нам, чем считалось ранее.
Известный как сибирский единорог, он имел длинный рог на носу, и бродил по лугам Евразии.
Новые доказательства показывают, что здоровенный зверь, возможно, в конце концов вымер, потому что он был таким придирчивым едоком.

Новые технологии имплантации сетчатки для лечения слепоты

Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (Food and Drug Administration или сокращенно FDA) только что предоставило разрешение для клинического исследования человека в новейшей системе визуальных протезов. Известный как Orion, устройство представляет собой новый цикл успешного имплантационного продукта Argus II, выполненного в Сильмаре, штат Калифорния.

Математики раскрывают три возможных итога человеческой цивилизации

Ученые пришли к выводу, что цивилизация на Земле, вероятно, будет уничтожена одним из трех способов.
Используя математические модели, команда из Университета Рочестера в Нью-Йорке, подсчитала, что произойдет с планетой по мере роста населения, а последствия изменения климата нанесут хаос, сообщает The Sun.