TwitterVKRSS Контакты

Microsoft и Sony заключили соглашение о трансляции игр

17.05.2019 23:53 |

 

Компании заявили, что они также будут работать вместе над полупроводниками и приложениями искусственного интеллекта.

«В течение многих лет Microsoft была для нас ключевым деловым партнером, хотя, конечно, обе компании также конкурировали в некоторых областях», - сказал Кеничио Йошида, исполнительный директор Sony.
«Я считаю, что наша совместная разработка будущих облачных решений будет в значительной степени способствовать продвижению интерактивного контента».

Генеральный директор Microsoft, Сатья Наделла, сказал: «Sony всегда была лидером как в сфере развлечений, так и технологий, и объявленное нами сегодня сотрудничество основано на этой истории инноваций».

С момента запуска первой консоли Xbox в 2001 году эти две компании были острыми конкурентами в играх.

Но в стремлении конкурировать с Amazon Web Services размещение потоковой службы PlayStation станет серьезным ударом для Azure, самой быстрорастущей части бизнеса Microsoft.

Для Sony, если ее PlayStation останется конкурентоспособной, слишком вероятно, что ей придется перейти на полноценные, высококачественные игры через Интернет.

Аналитики отрасли говорят, что Sony, возможно, изо всех сил пыталась сделать это одна.

«Было много дискуссий о том, что Sony, похоже, идет по традиционному пути создания нормальной консоли и продолжает то, что они делали в прошлом. Это партнерство с Microsoft показывает, что они полностью изучают потоковую технологию ».




По мнению аналитика Piers Harding-Rolls из IHS Markit, Sony уже имеет значительную поддержку в потоковой передаче игр - ее сервис PS Now, обеспечивающий потоковый доступ к обратному каталогу PlayStation, составляет 36% от мирового рынка потоковых игр за 387 млн ​​долларов.
Тем не менее, поскольку ожидается, что в ближайшие пять лет рынок потокового вещания будет быстро расширяться, сравнительный недостаток опыта и инфраструктуры Sony оставил его открытым.

«Очевидно, что Microsoft - лучший выбор для Sony, даже несмотря на конкурентную динамику между Xbox и PlayStation», - сказал Хардинг-Роллс.
«Работая вместе, у них больше шансов избежать конкуренции со стороны таких компаний, как Google, который стал доминировать в последней волне технологических прорывов в мобильном пространстве вместе с Apple».

Хотя точные детали партнерства пока неясны, компании также заявили, что будут совместно работать над новыми полупроводниками, датчиками изображения и искусственным интеллектом.

Для Microsoft это открывает двери для интеграции облачных технологий в более потребительские продукты, такие как камеры и телевизоры, вместо того, чтобы работать в основном с бизнес-приложениями, как это происходит сегодня.


Смотрите также

Google воссоздал разрушенного льва Мосула

Google воссоздал древнюю статую, разрушенную группой Исламского государства в 2015 году, используя изображения из краудсорсинга и 3D-печать.

Система распознавания лиц в King's Cross должна быть исследована британской ICO

Распространение в СМИ информации о распознавании лиц на сайте побудило Управление информационной комиссии (ICO) разобраться, как оно используется.
ICO будет проверять технологию на месте и как она работает, чтобы убедиться, что она не нарушает законы о защите данных.

Uber покупает электрическую велосипедную платформу Jump

Пользователи Uber по всему миру вскоре могут нанять электрические велосипеды через приложение, после того, как компания по прокату велосипедов купила американскую компанию по прокату велосипедов.

Уязвимости в некоторых спутниковых системах могут позволить злоумышленникам перехватить связь

Спутниковые системы, используемые на самолетах, кораблях и военными, содержат ошибки, которые могут позволить хакерам взять их под контроль, предупредил исследователь безопасности.
Самые худшие ошибки могут позволить злоумышленникам перезарядить спутниковую антенну, чтобы повредить оборудование или нанести вред операторам.