TwitterVKRSS Контакты

Microsoft хочет убить компьютерную мышь

 

Технический гигант получил патент, который позволяет стилусу (известного просто как поверхностная ручка) для своего планшета Surface действовать как колесо прокрутки мыши ПК.

Измененная ручка Surface содержит чувствительный к касанию зажим для удержания, который можно катить пальцем для управления масштабированием и прокруткой.

Внутри стилуса находится проводящий материал, он подключается к датчику, который измеряет электрические изменения, что производятся при прикосновении к нему.

”Чувствительный к касанию зажим для удержания на стилусе, может обеспечить прокрутку, масштабирование и другие вычислительные функции таким образом, как колесо прокрутки устройства мыши",- говорится в патенте.

"Таким образом, пользователь может отказаться от использования устройства мыши в пользу стилуса при взаимодействии с компьютером.”



Другое новое добавление к поверхностной ручке детализированной в патенте возможность переключить устройство из режима энергосбережения когда она воспринимает касание.

Microsoft - не единственная компания, разрабатывающая то, что может быть новаторским новым стилусом.

Совсем недавно компания Apple подала заявку на патент карандаша с 3D датчиком движения, который позволяет рисовать на любой поверхности и даже в воздухе.

Между тем, Samsung запатентовал смартфон Galaxy Note, он включает безумный стилус, который действует как микрофон, так и алкотестер.

Важно отметить, однако, что не все патенты приводят к тому, что продукт становится общедоступным.

На сегодняшний день ручка поставляется в четырех цветах (черный, бордовый, синий, платина).

Она включает в себя кнопку ластика в верхней части, которая также делает скриншот при нажатии, и открывает OneNote с двойным щелчком мыши.

Смотрите также

Сможет ли камера A9 от Sony обойти Canon и Nikon?

Может ли достаточно маленькая камера, помещающаяся внутри сумки действительно заменить профессиональную установку? И может ли она заставить спортивных фотографов сменить бренд, если она стреляет достаточно быстро?

Это те вопросы, которые фирма Sony ставит перед пользователями камер Canon и Nikon своим новейшим устройством, новым типом создания изображений, полнокадровым датчиком, тихой съемкой и возможностью захватывать незаметно 20-миллиметровые фотографии.

Самый мощный телефон в мире

Ну вот и пришло время очередного обновления ТОП 3 Самый мощный телефон. Рынок мобильный телефонов(смартфонов) настолько быстро развивается, что данный ТОП очень быстро устаревает, тем не менее предлагаем Вашему вниманию новый ТОП 3 Самый мощный телефон в мире.

 

Меньшие компоненты могут означать большую экономию для центров обработки данных

В публикациях, опубликованных в этом и в прошлом году в IEEE Transactions on Power Electronics, исследователи описывают два аспекта нового подхода к проектированию силовых преобразователей, которые уменьшат их размер и повысят энергоэффективность.

Apple отзывает некоторые 15-дюймовые MacBook Pro из-за неисправных батарей

Компания Apple объявила о добровольном отзыве некоторых моделей MacBook из-за опасений того, что батареи могут перегреваться и представлять угрозу безопасности.