TwitterVKRSS Контакты

Apple отзывает некоторые 15-дюймовые MacBook Pro из-за неисправных батарей

 

Некоторые из последних моделей MacBook Pro, проданных уже в 2017 году, добровольно отзываются Apple, поскольку они представляют собой “риск пожарной безопасности”.
Согласно уведомлению об отзыве, опубликованному Apple вчера, пострадавшие устройства были проданы в основном в период с сентября 2015 года по февраль 2017 года. Отзыв не распространяется на другие модели, проданные в те же сроки.

"Apple определила, что в ограниченном количестве 15-дюймовых MacBook Pro старшего поколения батарея может перегреться и представлять угрозу пожарной безопасности”, - говорится в заявлении технологического гиганта.

Если вы знаете кого-то с 15 — дюймовым Macbook Pro-с полноразмерными портами и более высокой клавиатурой — они должны проверить свой серийный номер на веб-сайте поддержки Apple.

Как проверить вашу модель



Просто перейдите по этой ссылке и прокрутите вниз до поля с запросом серийного номера. Все, что вам нужно сделать, это ввести серийный номер и нажмите Отправить.

В зависимости от продукта можно найти серийный номер:

  1. На поверхности вашего продукта.
  2. В iTunes, Если ваш продукт синхронизируется с iTunes.
  3. На Mac, выбрав в меню "Об этом Mac" в меню Apple.
  4. На iPhone, iPad,iPod touch, iPod или Apple Watch в разделе Настройки > Общие > о программе.

Если ваша модель подходит, компания попросила потребителей "прекратить ее использование" и следовать инструкциям по замене батареи.

Замена батареи

Хорошая новость: Apple уже подтвердила, что они будут раскошеливаться на стоимость ремонта вашего ноутбука.

"Безопасность клиентов всегда является главным приоритетом Apple, и мы добровольно решили бесплатно заменить поврежденные батареи”, - говорится в их заявлении.

Таким образом, во всех случаях ваше устройство будет отправлено в центр ремонта Apple для обслуживания.




Но есть и плохие новости: после того, как ваш ноутбук будет проверен на соответствие требованиям, услуга может занять от одной до двух недель. Мало того, что вы будете отключены на некоторое время, но Apple заявила, что это не продлит вашу гарантию.

Клиентам рекомендуется создать резервную копию своих данных, прежде чем обращаться к Apple через:

  1. Поиск авторизованного поставщика услуг Apple
  2. Запись на прием в розничный магазин Apple
  3. Обращение в службу поддержки Apple для организации работы с почтой через центр ремонта Apple

В апреле прошлого года компания также выпустила отзыв батареи для некоторых 13-дюймовых MacBook Pro 2016 года, но это не считалось проблемой безопасности.

 

Смотрите также

Почему ваша пицца никогда не может быть доставлена дроном

В течение многих лет высокотехнологичные компании, такие как Amazon, Alphabet и Uber обещают нам дроны, доставляющие товары на порог нашего дома в считанные минуты. Так почему они до сих пор не осуществили эту идею?

Mosquitron - устройство убивающее москитов

Это революционное устройство было разработано двумя немецкими инженерами, которые обратили внимание на растущее число комаров, которые медленно вторгаются не только в прибрежные районы, но и пользуются повышением температуры во всем мире.

Сравнение спортивных часов Аpple watch series 3 с Аpple watch series 2

Выпуск новых спортивных часов Аpple watch series 3 очень радуют новыми фишками. Самое большое отличие их от предыдущих моделей – сотовый модуль. Это дает возможность использовать Аpple watch series 3 как автономное устройство связи без смартфона. Для этого в гаджет встроена миниатюрная SIM-карта в виде чипа – eSIM. Только на территории России и Беларуси эта функция пока не доступна, т.к. нет договоренности с операторами о работе eSIM. Компания Apple не называют дату появления сотовых часов на российских рынках. Вам для связи  как в Apple watch series 2 понадобится мобильный телефон.

Apple обвиняют в том, что он «расист»

Apple обвиняют в том, что он «расист» после того, как китайский мальчик смог разблокировать iPhone мамы своим собственным лицом.

Случайный анекдот №3383

- Как рыбалка?
- Прекрасно. Поймал вот такую щуку, килограммов на пять, а может и на семь.
- И что, засолили на зиму?
- Нет, отпустил в реку. Все равно не поверят...

Ещё