TwitterVKRSS Контакты

Космонавты решают вопрос утечки воздуха на Международной космической станции

02.09.2018 23:56 |

 

Российский космический корабль «Союз» доставил новую команду на Международную космическую станцию ​​(МКС) в июне.

На Международной космической станции (МКС) команде приходится иметь дело с утечкой воздуха из-за столкновения в космосе.

Считается, что урон был вызван ударом скального фрагмента об обшивку корабля.

В центре управления полетами в Хьюстоне, Техасе и столице России, Москва, говорят, что для жизни экипажа в составе шести человек ничто не угрожает.

Воздействие крошечных метеоритов является постоянной угрозой для орбитальной платформы. Станция была построена так, чтобы противостоять постоянной бомбардировке от пыльных фрагментов, которые возникают над Землей.

Первоначально диспетчеры миссий были предупреждены об этом датчиками давления воздуха на борту станции.
В то время космонавты спали, но когда они встали на работу в среду, им было поручено искать утечку.





Они нашли утечку на российском корабле «Союз», который 8 июня доставил на станцию ​​трех членов экипажа, в том числе европейского астронавта Александра Герста, который должен взять на себя командование форпостом.

«Ночь и утром была ненормальная ситуация - падение давления, утечка кислорода на станции» начальник Федерального космического агентства Роскосмос, Дмитрий Рогозин, цитирует российских информационных агентств.

«Обнаружен микроотверстие, скорее всего, это повреждение снаружи». Инженеры-конструкторы считают, что это результат микрометеорита, - сказал он.

Немецкий астронавт Александр Герст станет вторым европейцем, командовавшим МКС.




Герст Герст подтвердил присутствие дыры, проверив пальцем по ней.
«Мы смогли найти и остановить небольшую утечку в нашем Союзе, благодаря большому сотрудничеству между экипажем и центрами управления на нескольких континентах».

Непосредственное исправление было реализовано с использованием герметика и ленты для покрытия отверстия, которое, как говорят, измеряет диаметр в несколько миллиметров.

Космонавты теперь работают с инженерами на земле, чтобы оценить, нужен ли более надежный ремонт.

Прокол находится в орбитальном модуле корабля - сегменте, который сбрасывается до того, как капсула экипажа «Союза» входит в атмосферу.



Смотрите также

EM-привод: новый поворот в экспериментах «невозможного двигателя»

Это невозможно. Но это не остановило инженеров от решения EM-привода - космического двигателя, работающего на нулевом топливе.
Нет топлива. Просто микроволновая реакционная камера. Это противоречит законам физики. Но работает ли это?

Virgin Orbit показывает систему «Launcher One» - ракета-носитель с самолетом

Коммерческий космический сектор постоянно развивается и растет. SpaceX и Blue Origin создали космические программы с постоянной разработкой многоразовых ракет-носителей.
Теперь «Launcher One» Virgin Orbit пробивает свой собственный путь на коммерческом рынке космоса, создавая, гибкую пусковую установку для запуска малых спутников.

Астроном-любитель обнаружил комету, которая находится за пределами нашей Солнечной системы

Если это так, то это будет второй межзвездный объект после того, как удлиненное тело, известное как «Оумуамуа», было идентифицировано в 2017 году.

Загадочное поведение российского спутника вызывает тревогу в США

Таинственный российский спутник, демонстрирующий "очень ненормальное поведение", поднял тревогу в США, по словам чиновника Госдепартамента.
"Мы не знаем наверняка, что это такое, и нет никакого способа проверить это", - сказал помощник секретаря Илем Поблете на конференции в Швейцарии 14 августа.
Она выразила опасения, что невозможно сказать, может ли объект быть оружием.