TwitterVKRSS Контакты

Китайская полиция арестовала 15 человек, подозреваемых в создании чит-программ для популярной игры Player Unknown Battleground (PUBG)

30.04.2018 23:56 |

 

В игре побеждает игрок, который выживает дольше всех

Китайская полиция арестовала 15 человек, подозреваемых в создании чит-программ для популярной игры Player Unknown Battleground (PUBG).

Читы помогли людям выжить дольше, цель более точно и определить врагов в конкурентной игре.



15 подозреваемых также были оштрафованы на 30 миллионов юаней (£3,45 млн) за получение прибыли от читов.

Китайская полиция, как ожидается, сделает больше арестов членов банды, которые сделали и продали программы.

Новости об арестах были опубликованы на страницах форума PUBG в игровой сети Steam Райаном Ринни, представителем корпорации PUBG, которая делает игру.
В этом посте г-н Ринни сказал, что действия против банды были частью усилий компании по борьбе с мошенничеством.
Мистер Ринни сказал, что" основные подозреваемые " были арестованы во время рейда. Они были обвинены в разработке, хостинге и продаже хакерских программ,

Некоторые местные китайские газеты предполагают, что банда сделала более 30 миллионов юаней от продажи различных программ обмана. PUBG чрезвычайно популярен в Китае, и почти половина его игроков живут там.

В некоторых случаях, сказал Г-Н Ринни, чит-программы также содержали вредоносный код, который сканировал Компьютеры пользователей в поисках Логинов, паролей и других конфиденциальных данных.



"Использование незаконных программ не только мешает другим, но и может закончиться тем, что вы передадите свою личную информацию", - сказал он.
По его словам, расскрывается больше людей, связанных с бандой, добавив, что PUBG недавно обновила свою игру, чтобы помочь определить, когда используется мошенническое программное обеспечение.

"Конечная цель состоит в том, чтобы создать среду для игроков, которая полностью защищена от хакеров и мошенников", - написал он.

В начале 2018 года совместная операция китайской полиции и технической фирмы Tencent, которая продвигает PUBG в стране, привела к аресту 120 человек, подозреваемых в совершении читов.

Смотрите также

Instagram будет предупреждать пользователей, когда их подписи на фото или видео могут считаться оскорбительными.

Компания, принадлежащая Facebook, сообщает, что она обучила систему искусственного интеллекта обнаруживать оскорбительные подписи.

YouTube: сколько комментариев было удалено за три месяца

Число активных пользователей YouTube насчитывает более миллиарда каждый месяц. YouTube впервые показал, сколько комментариев он был вынужден удалить.

Google запустил рекламный блокировщик для своего веб-браузера Chrome
Chrome хочет автоматически блокировать рекламу на сайтах, которые не имеют стандартов лучшей рекламы
YouTube снимает рекламу с видеоканалов выступающих против вакцинации

Многие каналы YouTube, пропагандирующие анти-вакцинационные теории заговора, больше не будут получать деньги от рекламы.

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё