TwitterVKRSS Контакты

Microsoft Word использует искусственный интелект «для улучшения письма»

07.05.2019 23:52 |

 

Используя искусственный интеллект, Ideas предложит переписать неуклюжие предложения, а также изменения, чтобы убедиться, что язык учитывает гендерные аспекты.

Это поможет пользователям разметить различные части документа, включая таблицы, и предложит синонимы и альтернативные фразы, чтобы сделать написание более лаконичным.

Он будет основан на облаке и первоначально будет доступен только пользователям Word Online.

Тестовая версия Ideas выйдет в свет в июне, а осенью станет более доступной.

Об этом было объявлено на конференции разработчиков Microsoft Build в Сиэтле.




В своем блоге, чтобы объяснить изменения, Microsoft сказала: «Письмо требует черты уникального человеческого творчества».
«Поскольку ИИ в этих продуктах становится все более изощренным, они помогают нам делать больше, чем просто замечать неправильно написанное слово».

Соперник Google недавно анонсировал собственный инструмент для написания документов на основе искусственного интеллекта для документов Google, который был бы не просто средством проверки грамматики, позволяющим обнаруживать «нюансы» в языке.

Писатель и эксперт по искусственному интеллекту Калум Чейс сказал, что я думаю, что продвижение искусственного интеллекта в сфере письма может быть «только хорошим».

«Это началось с предиктивного текста, и следующая эволюция будет вносить изменения в предложения, а затем в целые абзацы», - сказал он.

«Чем больше ИИ сможет взять на себя сочинение низкого уровня с плеч журналистов и других писателей, тем лучше, но я не думаю, что ИИ заменит творчество человека».


Смотрите также

Комплект оборудования Huawei удален из сети экстренных служб 4G

BT подтвердил, что оборудование, сделанное Huawei, удаляется из сердца системы связи, разрабатываемой для полицейских сил Великобритании и других аварийных служб.

Работа полиции в аэропорту Гатвик

Угроза безопасности воздушного судна является уголовным преступлением, которое может привести к тюремному заключению. Так как же полиция найдет виновных?

Столкновение дрона с коммерческим самолетом в Канаде

В Канаде беспилотный летательный аппарат столкнулся с коммерческим самолетом. По данным Министерства Транспорта такой инцидент случился впервые. Дрон попал в крыло самолета, на борту которого находилось шесть пассажиров и два члена экипажа. Получив незначительные повреждения, авиалайнер смог благополучно приземлиться, заявил об этом канадский министр транспорта.

Бюст Гагарина вызывает возмущение у жителей Белграда

Сообщается, что бюст первого человека в космосе, недавно открытому в столице Сербии Белграде, вызвал ужас из-за его кажущейся смешной пропорции.