TwitterVKRSS Контакты

3D-печатные чертежи оружия, разрешены правительством США

18.07.2018 23:46 |

 

Чертежи, описывающие, как изготовить оружие с помощью 3D-печати, имеют разрешение вернуться в интернет, постановило Министерство юстиции США.
Это следует за четырехлетней битвой между создателями оружия, сторонниками ношения оружия в целях обороны и Государственным Департаментом США.

Первые печатное огнестрельное оружие было изготовлено в 2013 году. Файлы, показывающие, как реплицировать процесс, были затем размещены в интернете и загружены более 100 000 раз.
Правительство США приказало их удалить вскоре после этого.Оно утверждало, что эти данные нарушают Международные правила торговли оружием, регулирующие экспорт военных материалов.

Сторонники ношения оружия, в целях обороны, основываясь на  вторую поправку Фонда (САФ) - созданной в 1974 г. в защиту права на владение оружием - подали в суд на Госдеп за запрет.

Министерство юстиции США теперь заявило, что американцы могут "получать доступ, обсуждать, использовать и воспроизводить" технические данные этого оружия.
Правительство также согласилось вернуть $ 10,000 (£7600) в государственный Департамент регистрационных взносов. Оно также будет оплачивать юридические услуги организации.




"Это не только победа первой поправки за свободу слова, это также разрушительный удар по лобби запрета оружия", - сказал основатель SAF Алан М Готлиб.
"В течение многих лет противники свободного ношения оружия утверждали, что современные полуавтоматические спортивные винтовки являются так называемым "оружием войны", и с этим решением правительство признало, что это ничего подобного."

Криптоанархист Коди Уилсон изобрел первый в мире 3D-печатный пистолет в 2013 году

Файлы CAD (автоматизированного проектирования) будут возвращены в интернет 1 августа, заявила Defense, распространяемая на своем веб-сайте, который также объявил: "официально начинается возраст загружаемого оружия."
Критики утверждают, что это решение приведет к росту так называемых пистолетов-призраков - незарегистрированного оружия, созданного без ведома правительства.

Основатель Defense Distributed Коди Уилсон дебютировал в мире первый 3D - печатный рабочий пистолет - известный как Освободитель - в 2013 году.

С тех пор «пушки» быстро выросли в изощренности, поскольку материалы стали дешевле и лучше, а программное обеспечение более продвинутым.
Также на его веб-сайте доступно фрезерное устройство, известное как Ghost Gunner, которое может превратить детали, легко приобретенные в интернете, в полностью рабочий пистолет.


Смотрите также

Западный мир закрывает свои рынки для китайского технологического гиганта Huawei

Телефоны Huawei не приветствуются в некоторых странах, и западный мир все более подозрительно относится к китайскому технологическому гиганту.
Главный финансовый директор компании и дочь ее основателя Мэн Ваньчжоу были задержаны в Канаде на этой неделе за якобы нарушение санкций против Ирана. Это событие привело к тому, что рынки начали падать из-за опасений ухудшения отношений между двумя крупнейшими экономическими державами мира - Китаем и США.

Мэн Ваньчжоу: глава Huawei может быть экстрадирована США, говорит Канада

Канада заявила, что позволит делу об экстрадиции главы исполнительной власти Huawei в США двигаться вперед, но суд должен принять окончательное решение.

Испанская футбольная лига защищает телефоны от «шпионаж»

Испанская футбольная лига La Liga защитила политику конфиденциальности своего приложения после того, как признала, что оно обращается к микрофону и GPS пользователей Android.

Китай вводит сканирование лица для пользователей во время регистрации мобильных услуг

Люди в Китае теперь обязаны сканировать свои лица при регистрации новых услуг мобильной связи, поскольку власти стремятся проверить личности сотен миллионов пользователей интернета в стране.