TwitterVKRSS Контакты

Хакеры получают шанс получить доступ к американскому спутнику

20.09.2019 22:05 |


Этические хакеры получают возможность узнать, смогут ли они взломать систему безопасности на орбите спутника Министерства обороны США, сообщает Wired.
Ветераны-эксперты обсудят спутник и его системы управления на конференции хакеров Def Defence 2020.

Демонстрация последовала за сеансом в Def Con 2019, который позволил исследователям взяться за компьютер истребителя F-15.
ВВС заявили, что демонстрации Def Con были частью усилий, направленных на то, чтобы подвергнуть военные системы более тщательным проверкам безопасности.

«Мы должны преодолеть страх перед привлечением внешних экспертов, чтобы помочь нам быть в безопасности», - заявил технический секретарь ВВС США Уилл Ропер, помощник секретаря по закупкам, технологиям и логистике.
Он сказал, что до сих пор американские военные держали свои технологии при себе и предполагали, что это означало, что это было безопасно.

В отдельном интервью г-н Ропер сказал военному новостному сайту C4ISR, что закрытое отношение «имело смысл» во время холодной войны, но в настоящее время устарело.
«В настоящее время технологии меняются так быстро, и большая их часть определяется программным обеспечением», - сказал он. «Идея, что закрытость может сделать вас более безопасным, является гипотезой, которую мы должны подвергнуть сомнению».




Трюк со взломом спутника будет проходить этап тестирования, на котором ВВС США будут рекламировать, а затем проверять исследователей безопасности на проблему.

Приемлемые этические хакеры попробуют свои навыки на компонентах, используемых в военных спутниковых системах в серии испытаний. Лучшие исполнители в этих соревнованиях будут приглашены на Def Con в Лас-Вегас на «живое» мероприятие, на котором они попытаются скомпрометировать работающий спутник.

Мистер Ропер сказал, что хакеры будут пытаться захватить камеру на спутнике и использовать ее для фотографирования Луны. Успешные хакеры или команды получат вознаграждение за свою работу.

Мероприятия Def Con возникли в результате отдельной инициативы под названием Hack the Air Force, в которой этические хакеры ищут ошибки в различных системах ВВС США. Последнее мероприятие Hack the Air Force, проведенное в декабре 2018 года, выявило 120 отдельных уязвимостей.

ВВС США заплатили хакерам более 130 000 долларов в виде вознаграждений за обнаружение ошибок.


Смотрите также

Астроном-любитель обнаружил комету, которая находится за пределами нашей Солнечной системы

Если это так, то это будет второй межзвездный объект после того, как удлиненное тело, известное как «Оумуамуа», было идентифицировано в 2017 году.

В прошлом Марс имел «бушующие реки» в два раза масштабнее, чем на Земле

Марс был водным миром гораздо дольше, чем мы представляли, на это указывает открытие, которое поколебало наше понимание древней истории планеты.

Ученые обнаружили карликовую планету в миллиардах километров от Плутона

Международный центр астрономического союза Международного астрономического союза объявил во вторник, что был обнаружен удаленный объект в миллиардах километров от Плутона.

Ученые заявили, что объект, названный 2015 TG387 и получивший прозвище «Гоблин», дает убедительные доказательства существования Планеты X.

Космический лазер IceSat от Nasa отслеживает глубины воды с орбиты

Лазерная миссия IceSat-2 была начата год назад, чтобы измерить форму Антарктиды и Гренландии и отследить толщину арктического морского льда. Но первые результаты показывают замечательную способность также чувствовать глубины воды.