TwitterVKRSS Контакты

Дата запуска Google Stadia и игр

06.06.2019 23:51 |

 

Сервис будет запущен в ноябре с ограниченным тиражом starter pack для ранних пользователей.
Такие студии, как EA и Bethesda, будут предоставлять игры, но крупные разработчики, такие как Epic Games, все еще отсутствуют.


Как будет работать платформа?

Stadia games будет работать на серверах в дата-центрах Google по всему миру, а видеоматериалы будут транслироваться на телевизор.

Компания заявляет, что даст геймерам более 10 терафлопсов графической обработки - больше, чем Xbox One и PS4 вместе взятые.
Но еще предстоит увидеть, насколько хорошо это будет работать в реальном мире.




Google говорит, что для потоковой передачи игр 4K игрокам потребуется подключение к Интернету, которое может обеспечить скорость загрузки 35 Мбит / с и скорость загрузки 1 Мбит / с.
Компания рекомендует скорость не менее 10 Мбит / с для потоковой передачи игр в более низком разрешении.
Для сравнения, Sony PlayStation Now cloud gaming service требует 5 Мбит / с для потоковой передачи игр в разрешении 720p.

Единственный способ попробовать Stadia, когда он запустится в ноябре, - это стартовый пакет, который будет стоить £119 или $129 в США.


Какие игры будут доступны?

Google говорит, что на старте будет не менее 30 игр от крупных студий, таких как Bethesda, EA Games, Rockstar, Sega, Square Enix, Warner Bros и Ubisoft.
Некоторые из больших названий включают Doom, Destiny 2, Final Fantasy XV, Rise of the Tomb Raider, Assassin's Creed Odyssey и Tom Clancy's The Division 2.





Однако некоторые крупные студии, такие как Activision Blizzard, которая делает Overwatch, и Epic Games, которая делает Fortnite, еще не на борту. Это означает, что некоторые из самых популярных игр в мире отсутствует на платформе.

"Основные эксклюзивы будут ключевыми для повышения осведомленности потребителей и желания принять облачные игровые сервисы",-сказал Пирс Хардинг-Роллс из IHS Markit consultancy.



Смотрите также

Мобильные сети требуют усиленной проверки безопасности оборудования 5G

Индустрия европейских мобильных сетей призвала к новой схеме тестирования безопасности для проверки безопасности оборудования 5G перед его развертыванием.

ФБР пытается помешать кибер-атаке на Украину

Более 500 000 маршрутизаторов в 54 странах были заражены «опасными» вредоносными программами, и ФБР сейчас пытается очистить зараженные компьютеры.
Кремль опроверг обвинения Украины в том, что Россия планирует кибератаку в стране.

Российские тролли обвиняются в распространении антивакцинальной пропаганды

Смертельная вспышка кори, которая заразила тысячи людей, считается работой тех же русских троллейных сообществ, которые вмешивались в выборы в США.

Что делать если не заходит в контакт
что делать если не заходит в контакт

что делать если не заходит в контакт

Что делать если не заходит в контакт ?

Ох уж эти социальные сети… Надеюсь вы пришли на zapozitiv.net не за этим вопросом. Однако, так как данный вопрос все-таки тревожит часть населения, то будем разбираться.