TwitterVKRSS Контакты

Конструирование роботов способствует современному развитию детей

30.08.2017 14:38 |

Родителям, которые беспокоятся о будущем своих детей, бывает сложно выбрать занятия, полезные и в то же время интересные для ребёнка. На сегодняшний день в больших и малых городах организовано большое количество разнообразных образовательных курсов для детей разных возрастов.

Одним из новейших считается курс конструирования робототехники. В повседневной жизни роботы уже выполняют опасные и сложные работы, заменяя при этом человека. Сфера применения робототехники с каждым годом расширяется. И в недалеком будущем роботы будут выполнять более широкий спектр задач.

На занятиях по конструированию робототехники ребёнок научится работать в команде, ставить цели и добиваться их. Занятия в небольших группах помогут ребёнку познать основы математики и физики, конструирования, программирования, проектирования и создания моделей роботов, способных выполнять различные функции.

Первая часть занятия включает теоретический материал, а на второй ученики приступают к созданию модели. Полученные знания из математики и физики дети учатся применять на практике.

Занятия способствуют развитию усидчивости, внимания, учат работать руками. Общаясь в команде, дети стараются находить общий язык, вместе добиваться поставленных целей, работать в коллективе. Кроме того, занятия способствуют развитию абстрактного и образного мышления, воображения. Ребёнок учится создавать модель робота в голове, а затем воплощает идею в реальность.

Какую бы профессию ни выбрал в будущем ваш ребёнок, курсы конструирования робототехники будут способствовать всестороннему развитию, а навыки, полученные на занятиях, пригодятся в жизни. Занятия рассчитаны на мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 14 лет.

Образование и развитие ребёнка - это вклад в счастливое и стабильное будущее. Конечно, для того чтобы различные дополнительные курсы принесли пользу, ребёнку они должны нравиться, не стоит заставлять своё чадо делать то, что ему не нравится.

Курсы робототехники - это весёлое и увлекательное занятие для ваших детей.

Смотрите также

Робот оказывается человеком в костюме

Робот на выставке на Российском государственном мероприятии оказался человеком в костюме.

Робот-плотник делает обычную мебель

Исследователи перепрофилировали существующую роботизированную технологию, так что она способна создавать обычную деревянную мебель, что, по их словам, значительно улучшит безопасность.

Разработан робот, способный транспортировать лекарства внури человеческого тела

Ученые из университета Гонконга разработали крошечный робот, способный перевозить вес до ста раз больше своего, который может быть использован для доставки лекарств внутри человеческого тела.

Робот Flippy проработал в ресторане один день и был отключен

Робот, который начал работу на этой неделе в ресторане Калифорнии был вынужден сделать перерыв, потому что он работал слишком медленно. Он был установлен в Cali Burger в Пасадене и заменил человеческих поваров.