TwitterVKRSS Контакты

Врач в Калифорнии сказал пациенту, что он умрет, используя рoбота с экраном видеосвязи

09.03.2019 23:43 |

 

Эрнест Кинтана, 78 лет, был в Медицинском центре Кайзера перманента во Фримонте, когда врач, появившийся на экране робота , сообщил ему, что он умрет в течение нескольких дней.

Друг семьи написал в социальных сетях, что это "не способ показать ценность и сострадание к пациенту".

В больнице говорят, что "сожалеют, что не оправдали ожиданий" семьи.

Мистер Кинтана умер на следующий день.

Джулианна Спенглер, друг дочери г-на Кинтаны, опубликовала фотографию робота в Facebook, через который г-ну Кинтане сообщили, что у него нет легких и у него остался только вариант, снять маску, помогающую ему дышать, и поставить его на капельницу морфия, пока он не умрет.

Позже она сказала, что это была "чрезвычайно разочаровывающая ситуация" и "зверство того, как сталкиваются уход и технология".
"Я думаю, что технологические достижения в медицине были замечательными, но важно не переступать запретную черту", - добавила она.

Когда приехала жена Мистера Кинтаны, она пожаловалась персоналу больницы на то, что мужу сообщили эту новость таким образом.
Мишель Гаскилл-Хеймс, старший вице-президент Kaiser Permanente Greater Southern Alameda County, сказал в заявлении, что их политика заключалась в том, чтобы иметь медсестру или врача в комнате, когда удаленные консультации имели место.

"Вечернее видео-теле-посещение было продолжением предыдущих визитов врача", - добавила она.

Она добавила: "тем не менее, мы не поддерживаем или не поощряем использование технологий для замены личного взаимодействия между нашими пациентами и их командами по уходу - мы понимаем, насколько это важно для всех заинтересованных сторон, и сожалеем, что мы не оправдали ожиданий семьи.

"Мы будем использовать это как возможность рассмотреть, как улучшить опыт пациента с возможностями видеосвязи."


Смотрите также

Роботы Amazon Scout выходят на тротуары в штате Вашингтон

Amazon экспериментирует с роботами доставки, начиная с небольшого грузовика под названием Scout, который везет на тротуары в штате Вашингтон.

Робот оказывается человеком в костюме

Робот на выставке на Российском государственном мероприятии оказался человеком в костюме.

Организация Объединенных Наций рассмотрит вопрос о контроле над автономным оружием в условиях растущей обеспокоенности

Специальная группа экспертов Организации Объединенных Наций согласилась продолжить переговоры по определению и, возможно, установлению пределов в отношении оружия, которое может убивать без участия человека.

Проектирование автономных роботов, которые меняют форму, чтобы адаптироваться к сложным условиям

Робот может собрать дверь автомобиля или упаковать коробку гораздо быстрее и эффективнее, чем любой человек, но такие одноцелевые машины борются, когда их просят выполнить движение в сложных условиях, которые содержат такие элементы, как лестницы или туннели.
Исследователи робототехники стремятся создавать роботов, которые могут ощущать и взаимодействовать с особенностями невиданных ранее сред, чтобы дать машинам большую автономию. Для этого роботы должны уметь чувствовать особенности непредсказуемых и новых сред, а затем плавно взаимодействовать внутри них.