TwitterVKRSS Контакты

Джефф Безос представляет спускаемый аппарат Blue Moon

10.05.2019 23:30 |


Многоразовый корабль Голубой Луны будет нести научные инструменты, спутники и марсоходы.

Он будет оснащен новым ракетным двигателем BE-7, который может создать 10 000 фунтов (4535 кг) тяги.
"Настало время вернуться на Луну, на этот раз, чтобы остаться", - сказал г-н Безос.

Г-н Безос представил лунные цели своей космической компании Blue Origin в Вашингтонском конференц-центре в Вашингтоне, округе  Колумбия.  Аудитории, состояла в основном из потенциальных клиентов и должностных лиц НАСА.

Лунный модуль Blue Moon поставляется с достаточным количеством топлива, чтобы добраться с Земли на Луну.

Он может доставлять полезную нагрузку на лунную поверхность, развертывать до четырех самоходных марсоходов и запускать спутники на орбиту Луны.

Предусмотрено также создание транспортного средства для людей.




Blue Moon будет весить 33 000 фунтов при загрузке топливом на взлете с Земли, который уменьшится примерно до 7000 фунтов, когда он будет прилуняться на Луне.

Цель состоит в том, чтобы Голубая Луна приземлилась на Южном полюсе Луны, где в кратерах были найдены ледяные отложения.

Вода, полученная из этого льда, может быть расщеплена для получения водорода, который затем может питать космический корабль для дальнейших миссий по всей Солнечной системе.

В марте администрация Трампа объявила, что намерена вернуть американских астронавтов на Луну к концу 2024 года.

В своем выступлении г-н Безос сказал, что Blue Origin сможет уложиться в срок Трампа, но только потому, что фирма начала проектирование лунного модуля в 2016 году.

Г-н Безос хотел улучшить доступ к Луне, потому что у него более широкое видение будущего, где люди могут жить и работать в космосе, что невозможно сегодня.

"Цена допуска к интересным вещам в космосе сейчас слишком высока, потому что нет инфраструктуры", - сказал он.

Чтобы проиллюстрировать это, он показал фотографии самоподдерживающихся космических колоний, которые могли поддерживать людей, животных и зелень - несколько похожие на концепции, разработанные Принстонским физиком Джерардом О'Нилом.


Смотрите также

Алексей Леонов мог стать первым русским побывавшем на Луне

Космонавт Алексей Архипович Леонов скончался в Москве в возрасте 85 лет.  С его кончиной мир потерял еще одну прямую связь с космической гонкой "холодной войны" 1960-х и 70-х годов.
Леонов пользовался большим уважением, как у отечественных космонавтов, так и зарубежных астронавтов, а его подвиги на орбите стали легендарными.

Записи золотого диска НАСА из миссии "Вояджер" поступят в продажу

В конце 1970-х годов, НАСА отправило пару зондов в дальние края космоса. Зонды Voyager 1 и Voyager 2 были запущены, чтобы помочь нам узнать о дальних планетах в нашей солнечной системе и за ее пределами. Фактически, «Вояджер-1» - самый дальний космический корабль с Земли, а также самый дальний человеческий объект с нашей планеты, но он продолжает посылать жизненно важную информацию.

Космонавты решают вопрос утечки воздуха на Международной космической станции

На Международной космической станции (МКС) команде приходится иметь дело с утечкой воздуха из-за столкновения в космосе.
Считается, что урон был вызван ударом скального фрагмента об обшивку корабля.

Исследование гравитационных волн, гамма-лучей и нейтрино

В августе 2017 года космический гамма-телескоп Ферми НАСА сыграл ключевую роль в двух важных прорывах, произошедших всего за пять недель. Но то, что может показаться необычайной удачей, на самом деле является результатом исследований, анализа, подготовки и развития, продолжающихся более века.
Узнайте, как больше века научного прогресса гравитационные волны, гамма-лучи и нейтрино помогли астрономии.