TwitterVKRSS Контакты

Всплывающие камеры вскоре могут стать мобильным трендом

 

Два гаджета предлагают камеры, скрытые до активации, которые предлагают свежий взгляд на дизайн и дополнительную конфиденциальность.
Vivo встроили камеры в концепцию смартфона, которая расположена на маленьком выдвижном лотке, а Huawei скоро предложит клон ноутбука MacBook Pro, который оснащен камерой, спрятанной над клавиатурой.

Это может быть проблеск будущего мобильного дизайна.

Камеры уже давно встроены в ноутбуки и смартфоны, к большому огорчению экспертов по конфиденциальности. Некоторые пользователи прикрывают эти камеры лентой, чтобы злоумышленники удаленно не активировали камеры. Другие, как HP, начинали строить фотозатворы для того чтобы дать потребителю больше управления.





Для Huawei это означает использование ложной клавиши внутри клавиатуры для размещения скрытой камеры. Нажмите клавишу, и она всплывает, как люк.

Vivo имеет аналогичный подход к Huawei, хотя камера встроена в скользящий лоток, который всплывает из верхней части телефона

На данный момент оба этих варианта являются глупыми альтернативами проверенным решениям, но показывают попытку развить стандартный дизайн. Будучи подвижными устройствами, оба варианта, скорее всего, сломаются или потерпят неудачу. Тем не менее мы вступаем в новую эру дизайна гаджетов, чтобы вытащить нас из скучной эпохи стандартных конструкций.

Смотрите также

Австралийцы исследуют могут ли умные часы Fitbit и Apple спасти жизни

Они могут посчитать ваши шаги, оценить ваш сон, измерить стресс и даже помочь женщинам забеременеть, но могут ли они спасать жизни?

AirPods 2 по-прежнему являются одними из лучших беспроводных наушников

AirPods 2  выглядят идентичными оригиналам, но благодаря новому беспроводному чипу Apple H1 у них есть некоторые улучшения батареи и производительности. Самое главное, они обеспечивают на 50% больше время разговора на одной зарядке, что очень хорошо, если вы часто используете их для телефонных звонков.

Новые камеры Intel добавляют 3D-видение на любую машину

Intel выпустила две готовые к использованию камеры глубины RealSense - D415 и D435, которые могут добавлять 3D-возможности на любое устройство или машину.

Самый мощный телефон в мире (от 03.01.2013)

Уже есть НОВАЯ ВЕРСИЯ ТОПА

Самые мощные телефоны начали настолько быстро “клепать”(“Коллективное лавинное единовременное производство аппаратов телефонных” – Прим.Позитива), что и незнаешь, какой же телефон самый мощный. Но… если б не позитив и не наш ресурс…

Случайный анекдот №3383

- Как рыбалка?
- Прекрасно. Поймал вот такую щуку, килограммов на пять, а может и на семь.
- И что, засолили на зиму?
- Нет, отпустил в реку. Все равно не поверят...

Ещё