TwitterVKRSS Контакты

Личность Илона Маска используется  мошенниками в криптовалютной афере

06.03.2018 19:15 |

 

Мошенники утверждают, что Илон Маск отдает криптовалюту.

Предприниматель Elon Musk - это новейшая персона, которая будет использоваться в криптовалютной афере.

Мошенники позируют как знаменитости в Твиттере и утверждают, что раздавали крипто-деньги, такие как биткойн или эфир, своим поклонникам.

Они просят людей направить им небольшую сумму криптовалюты, чтобы претендовать на распродажу, но жертвы не получают никаких биткойнов.

Твиттер еще не удалил учетпользователя Илон Маска.

Как работает мошенничество?

Мошенники олицетворяют известных личностей в Twitter, копируя их фотографии профиля и выбирая имена пользователей, очень похожие на настоящие учетные записи.

Затем они публикуют ответы на популярные твиты, сделанные настоящей знаменитостью. Это приводит к тому, что их щедрые сообщения распространяются на Twitter.

Как правило, мошенники просят людей направить им небольшую сумму криптовалюты, предлагая отправить большую сумму обратно в рамках раздачи.

Смотрите также

Больше миллиона отпечатков пальцев из системы безопасности Biostar 2 стали доступны в интернете

Исследователи утверждают, что более миллиона отпечатков пальцев и других конфиденциальных данных  были обнаружены в свободном доступе сети интернет.

YouTube: сколько комментариев было удалено за три месяца

Число активных пользователей YouTube насчитывает более миллиарда каждый месяц. YouTube впервые показал, сколько комментариев он был вынужден удалить.

Илон Маск достигает соглашения по твитам

Регулятор финансовых рынков США разрешил спор с исполнительным директором Tesla Илоном Маском из-за его использования Twitter.

У кого «Самый быстрый интернет»


Высокоскоростной интернет

Высокоскоростной интернет


Краткая новость: