TwitterVKRSS Контакты

BMW разрабатывает мотоцикл без водителя

14.09.2018 22:53 |

 

Последняя технология BMW может означать конец всадников по доставке еды. Немецкий бренд разработал мотоцикл, который едет сам.

Прототип - преобразованный BMW R 1200 GS - запускает собственный двигатель, распознает повороты, ускоряет и тормозит без какого-либо человеческого взаимодействия.

Но если вы считаете, что идея мотоцикла без водителя звучит бессмысленно, вы не одиноки. В учебном видео BMW говорит: «Самоходный мотоцикл, похоже, не имеет никакого реального смысла».

Компания заявила, что отнюдь не хочет строить полностью автономный байк, а скорее разрабатывать оборудование для обеспечения безопасности из используемой технологии.

Прототип мотоцикла будет использоваться для разработки новой техники безопасности.

Два года исследований раскрыли ценные знания о динамике вождения, в том числе о том, как рано выявлять опасные ситуации. Это исследование может быть использовано для повышения безопасности в будущем в случае чрезвычайных ситуаций, которые включают внезапное торможение и поворот на перекрестках.

Инженер по безопасности BMW Motorrad Штефан Ханс считает, что исследование может помочь разработать полуавтономную технологию безопасности, аналогичную той, что наблюдается в современных автомобилях.

«Мы можем определить, станет ли будущая ситуация опасной или нет. Если это так, мы можем напрямую информировать, предупреждать или вмешиваться », - говорит Ханс.

Компания говорит, что некоторые технологии безопасности, разработанные во время программы, могут скоро появиться на производстве мотоциклов.


Смотрите также

Служба летающих такси станет реальностью в 2020 году

Uber делает большой шаг к тому, чтобы воплотить идею летательных аппаратов реальностью, подписав соглашение с НАСА о разработке парка воздушных такси к 2020 году.

Первая в мире плавучая ферма, идущая по волнам, создана в Роттердаме

Первая в мире оффшорная молочная ферма открывается в порту Роттердама в этом году с целью помочь городу производить больше собственных продуктов питания.
Ферма начнет свою деятельность примерно с 40 коров, которые будут доиться роботами.

Aeolus: космический лазер для измерения ветра теряет мощность

Европейский спутник Aeolus был запущен в прошлом году для сбора данных для улучшения прогнозов погоды, и его наблюдения, несомненно, доказали свою ценность.
Однако лазер сейчас деградирует и уже потерял половину своей силы.