TwitterVKRSS Контакты

Австралийские сторонники эвтаназии создали Hi-Tech машину Sarco для добровольного ухода из жизни

29.11.2017 00:03 |

Высокотехнологичная "машина самоубийств" рекламируется пропагандистской группой эвтаназии.

Она  называется капсула Sarco, и имеет единственную, простую цель: помочь уйти человеку из жизни, безболезненно и эффективно.

«Sarco не использует запрещенные препараты и не требует специальных знаний, таких как введение внутривенной иглы», - говорит д-р Филипп Ничке, спорный основатель и директор группы Exit International, чья миссия состоит в том, чтобы информировать ее членов и поддерживать их в принятии решений в конце жизни.

Машина Sarco - капсула, предназначенная для оказания помощи самоубийцам.  Она может быть изготовлена с помощью 3D-принтера, а база может использоваться повторно.

« Любой, кто сумеет пройти вступительный тест, сможет войти в машину и законно прекратить свою жизнь», - заявил бывший врач, оказавший помощь в четырех самоубийствах на Северной территории Австралии в конце 1990-х годов в соответствии с законом 1995 года о правах смертельно больных (закон долго не просуществовал).

Машина Sarco состоит из двух частей: многоразового основания машины и капсулы, которые можно отделить друг от друга и использовать в качестве гроба.
Обе части могут быть созданы на 3D-принтере и собраны в любом месте. Ее дизайн будет бесплатным и открыто, размещен в интернете, говорят ее создатели.

С помощью Sarco уход из жизни является легким. Потенциальный пользователь должен заполнить онлайн - психическую анкету, чтобы получить четырехзначный код, который откроет капсулу. После того, как пользователь закрывает крышку, идет подача жидкого азота, чтобы понизить уровень кислорода. Через несколько минут все будет кончено.

Капсула может быть отделена для использования в качестве гроба, а новая вновь создана на 3D-принтере, по данным Exit International. 

Затем ее можно будет поместить поверх многоразового основания.

Смотрите также

Rolls Royce разрабатывает двигательную систему для летного такси

Производитель двигателей Rolls-Royce разработал двигательную систему для летающего такси, которая, по его словам, может отправиться на небо в начале следующего десятилетия.

Женщинам в родах дана виртуальная реальность, чтобы облегчить боль при родах

Беременным женщинам дают прибор виртуальной реальности, чтобы посмотреть, смогут ли они помочь справиться с болью при родах.

Тестовый модуль скоростного туннеля команды Мюнхенского технического университета устанавливает рекорд скорости

Три команды соревновались в запуске капсулы внутри короткого тестового трека, чтобы увидеть, как быстро они смогут придти к финишу.

Новый Южный Уэльс в Австралии делает физические водительские права делом прошлого

В австралийском штате Новый Южный Уэльс есть новый план - сделать физические пластиковые водительские права и удостоверения личности делом прошлого.