TwitterVKRSS Контакты

Армия США экспериментирует с третьей рукой, чтобы помочь своим войскам бороться с тяжелой экипировкой

20.06.2019 23:58 |

 

Вооружение солдат лучшим снаряжением - непростая задача. Поможет ли им дополнительная рука? Армия США так считает, но австралийцы не согласны.

Исследовательская лаборатория армии США строит экзоскелет, предлагая своим солдатам дополнительную руку. Ожидается, что солдаты будут нести больше снаряжения, чем раньше: оружие, гранаты, радио, карманные компьютеры, обед. Но у них просто не хватает рук, чтобы справиться со всем этим.
Решение армии США? Дайте им дополнительную руку.




Исследователи из исследовательской лаборатории армии США работают над механизированными экзоскелетами, призванными придать войскам дополнительную силу, выносливость и грузоподъемность.

Прикрепленная к раме корпуса, рука помогает уменьшить заметный вес тяжелого оружия, а также помогает стабилизировать его для более точных выстрелов.

Это не первый раз, когда такие технологии были опробованы. Недавно австралийская армия незаметно отказалась от идеи снять груз с войск, несущих тяжелые пулеметы, подвесив столб с веревкой над головой.





В рекламном видеоролике, выпущенном лабораторией, виден солдат, использующий руку для переноса веса и прицеливания 12-килограммового пулемета M240B. Он разработан так, чтобы быть как можно меньшим препятствием для его владельца. На кадрах видно, как солдаты бегают, ныряют и ложатся с рукой, несущей автомат.

Третья рука продолжает оцениваться и еще не принята на вооружение.

 

Смотрите также

Интеллектуальная система для отучивания кошек приносить добычу домой

Интелектуальная система для кошек, которая автоматически запрещает вход питомцу, если он пытается войти с добычей в челюсти, была сделана сотрудником Amazon.

Бионический глаз для слепых – первый в мире

БИОНИЧЕСКИЙ ГЛАЗ ДЛЯ СЛЕПЫХ

БИОНИЧЕСКИЙ ГЛАЗ ДЛЯ СЛЕПЫХ

Если верить порталу http://hi-news.ru (Источник новости) :

Виртуальная реальность с остротой восприятия как у человеческого глаза

Финский стартап Varjo разработал прототип гарнитуры virtual reality (VR), которая, как утверждают его создатели, дает изображение в 50 раз острее, чем большинство других гарнитур, представленных на рынке.

Google Vision – устройство которое все знает
Google Vision - устройство которое все знает

Google Vision - устройство которое все знает

Google Vision – устройство которое все знает