TwitterVKRSS Контакты

Apple отказывается от беспроводной зарядки AirPower

 

Предполагалось, что это откроет новую эру беспроводных технологий и улучшит качество и скорость зарядки наших гаджетов, но теперь Apple признала, что это редкий сбой продукта.

После месяцев ожидания, когда СМИ и поклонники Apple подпитывали слухи, Apple официально убила свой продукт AirPower в выходные.

Редкий шаг от Apple заставил некоторых технических комментаторов обозначить это как неприятный момент для гиганта потребительских технологий.

В своем ежегодном выпуске iPhone в сентябре 2017 года технический гигант рекламировал грядущую беспроводную зарядную панель под названием AirPower, которая обещала одновременно заряжать ваш iPhone, Apple Watch и AirPods.

Ожидалось, что коврик для зарядки поднимет беспроводную зарядку на новый уровень, открыв новый мобильный стиль жизни, менее запутанный проводами.




Изображения, представленные на презентации проекта, показали, что AirPower является ковриком, где Apple iPhone, SmartWatch и чехол AirPods могут быть объединены для зарядки без подключения к сети.

«Мы можем сделать беспроводную зарядку еще лучше», - сказал исполнительный директор Apple Фил Шиллер в 2017 году.
«Это может помочь продвинуть вперед всю отрасль».

Первоначально он был намечен на 2018 год, но в прошлый год прошел без упоминания AirPower от Apple.

Когда компания замолчала над этим продуктом, появились сообщения, что у Apple возникли проблемы с многоярусным дизайном зарядной площадки, и она пыталась решить проблемы с перегревом.

В выходные Apple признала свое поражение, сославшись на неспособность достичь высоких стандартов, которые она ожидает от своих продуктов.




«После долгих усилий мы пришли к выводу, что AirPower не достигнет наших высоких стандартов, и мы отменили проект», - заявил в своем заявлении старший вице-президент Apple по аппаратному обеспечению Дэн Риччио.

«Мы по-прежнему считаем, что будущее за беспроводной связью, и стремимся продвигать опыт беспроводной связи».

Он также принес извинения поклонникам Apple, которые с нетерпением ждали AirPower.

Другие компании продают зарядные стойки или планшеты, которые можно использовать для беспроводного включения iPhone или других устройств, совместимых с технологией, основанной на широко используемом отраслевом стандарте.
Таким образом, вы все равно можете заряжать совместимые айфоны и новые Apple AirPods 2 от сторонних зарядных устройств.

Apple, как сообщается, хотела взять отраслевой стандарт и разработала собственную технологию для создания более совершенной и более мощной зарядной панели.


Смотрите также

Покупатели критикуют Apple за цену подставки для монитора компьютера за 999 долларов

Техническая сторона широко освещалась в Твиттере, и некоторые поклонники указывали, что цена на подставку равна цене самого лучшего мобильного телефона Apple, iPhone XS.

Mosquitron - устройство убивающее москитов

Это революционное устройство было разработано двумя немецкими инженерами, которые обратили внимание на растущее число комаров, которые медленно вторгаются не только в прибрежные районы, но и пользуются повышением температуры во всем мире.

Видео на YouTube показывает, как легко можно согнуть и разрушить новый iPad Pro

Зак Нельсон, который известен в онлайн как JerryRigEverything, демонстрирует, как легко можно согнуть и сломать iPad Pro.
«С кажущимся очень небольшим усилием я, кажется, способен фактически сложить планшет пополам, разбив его экран и разорвав внешний корпус».

NHS велят отказаться от «устаревших» пейджеров

NHS было приказано прекратить использование пейджеров для связи к 2021 году, чтобы сэкономить деньги.