TwitterVKRSS Контакты

Apple объявляет о планах закрыть культовую платформу iTunes

01.06.2019 23:37 |


Платформа iTunes стала важной частью глобального роста Apple в начале 2000-х годов.
Запуск культовой музыкальной модели начал музыкальную революцию, которая вошла в дома по всему миру, и полностью разрушила музыкальных ритейлеров, которые получали доход от покупок альбомов в магазине.

iTunes впервые был представлен миру в 2001 году на Macworld Expo и вызвал безумие среди потребителей и отраслевых экспертов. iTunes сделал прослушивание музыки в движении проще, чем когда-либо прежде.




Зачем загружать ваш CD-кошелек дисками, если вы можете просто ввести данные своей кредитной карты и купить пачку музыки или телепередач одним нажатием кнопки?

Любой, кому посчастливилось иметь устройство Apple в начале тысячелетия, мог внезапно получить доступ к огромному количеству контента с одной простой в использовании платформы.

Это было идеальное решение для эпохи, страдающей от пиратства и неуклюжих технологий - только один CD за раз в Walkman? Давай!

Теперь, спустя 18 лет, технический гигант Apple объявил, что официально закроет iTunes.

Это может стать грустной новостью для ностальгирующих среди нас, но генеральный директор Apple Тим Кук должен представить широкий спектр новых приложений, которые займут место устаревшей платформы в области музыки, фильмов и подкастов.




Закрытие начнется с прекращения использования сервисов загрузки и потоковой передачи iTunes.

Bloomberg сообщает, что конец iTunes - это реакция компании на то, как пользователи Apple теперь взаимодействуют со СМИ.

В новостях утверждается, что Apple «наконец-то готова перейти в новую эру».
«Компания запускает три новых приложения для Mac - Music, TV и Podcasts - вместо iTunes», - говорится в сообщении.

«Без iTunes клиенты могут управлять своими гаджетами Apple через приложение Music».

Тим Кук выступит с основным докладом на Всемирной конференции разработчиков Apple в Калифорнии, которая начнется в понедельник.


Смотрите также

Работа полиции в аэропорту Гатвик

Угроза безопасности воздушного судна является уголовным преступлением, которое может привести к тюремному заключению. Так как же полиция найдет виновных?

Apple предоставил дату выхода iMac Pro 14 декабря

С iMac Pro Apple нацеливается на профессионалов, которым нужна действительно быстрая обработка и много вычислительной мощности.

Выставка CES 2019: скин-принтер вытирает годы с твоего лица

Устройство Procter and Gamble сканирует кожу и аккуратно наносит небольшое количество макияжа, чтобы удалить пигментные пятна, разрыв кровеносных сосудов и другие пятна.

Билл Гейтс говорит, что криптовалюты вызывают смерти

Криптовалюты убивают людей "довольно прямым путем", сказал основатель Microsoft Билл Гейтс.
Он имел в виду то, как цифровые валюты, такие как Биткойн, используются для покупки наркотиков, таких как синтетический опиоид фентанил.

Случайный анекдот №3383

- Как рыбалка?
- Прекрасно. Поймал вот такую щуку, килограммов на пять, а может и на семь.
- И что, засолили на зиму?
- Нет, отпустил в реку. Все равно не поверят...

Ещё