TwitterVKRSS Контакты

Катастрофа дрона стала причиной лесного пожара в Аризоне

12.03.2018 23:21 |

 

Владелец беспилотника был обвинен в начале пожара, который уничтожил 300 акров (1,2 кв. км) пастбищ в Аризонском Национальном лесу Коконино.

Дрон, как сообщается, загорелся после того, как он разбился, поджигая сухие травы на площади под названием Парк Кендрика, недалеко от Флагстаффа.

Около 30 пожарных взяли пламя под контроль в течение дня.




Если владелец дрона будет признан виновным, он может столкнуться с штрафом, общественными работами или тюремным заключением.

В прошлом году бездомный, чей костер вызвал пожар на площади более 282 акров Аризонского леса, получил 12-месячный тюремный срок и был оштрафован на 12 000 долларов (8 660 фунтов стерлингов).

Беспилотные летательные аппараты не должны летать в районах дикой природы или в районах, где активны лесные пожары.

В 2017 году вертолеты, помогающие справиться с пожаром в том же лесу, их полеты были  затруднены беспилотником, фотографирующим пламя.

Пилот этого беспилотного корабля не был идентифицирован.

Пожарные самолеты и вертолеты, помогающие решать сезонные пожары в других регионах, также временно бездействовали из-за страха столкновения с беспилотником.

Смотрите также

Столкновение дрона с коммерческим самолетом в Канаде

В Канаде беспилотный летательный аппарат столкнулся с коммерческим самолетом. По данным Министерства Транспорта такой инцидент случился впервые. Дрон попал в крыло самолета, на борту которого находилось шесть пассажиров и два члена экипажа. Получив незначительные повреждения, авиалайнер смог благополучно приземлиться, заявил об этом канадский министр транспорта.

Титаник был найден во многом благодаря секретной миссии ВМФ холодной войны

ЭТО судно считалось непотопляемым, но в апреле 1912 года могучий «Титаник» столкнулся с айсбергом и исчез под холодными водами Северной Атлантики.

Испанская футбольная лига защищает телефоны от «шпионаж»

Испанская футбольная лига La Liga защитила политику конфиденциальности своего приложения после того, как признала, что оно обращается к микрофону и GPS пользователей Android.

Apple iPhone 11 Pro «может изменить настройки местоположения»

Исследователь безопасности обнаружил, что флагманский Apple iPhone 11 Pro отслеживает местоположение пользователей, даже если они этого не делают.