TwitterVKRSS Контакты

Android 8.1 скоро появится на рынке телефонов Pixel

Google подтвердил, что первое крупное обновление для Android Oreo находится в заключительной стадии разработки, оно будет внедрено на Android 8.1 и изначально планируется устанавливаться на все смартфоны Pixel.

Компания Google обещает, что это произойдет «в ближайшие недели».

Смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL используют первый, в своем роде, специализированный сопроцессор изображения Pixel Visual Core.

Google говорит, что он быстрее и имеет меньшую задержку во всех задачах, связанных с изображениями и камерой, а также более эффективен с точки зрения энергопотребления. Эти улучшения особенно актуальны для HDR + функций камеры.

Почему это имеет значение? Хотя Visual Core уже встроен в серию смартфонов Pixel 2, но фактически он не задействован. Сопроцессор будет включен в качестве опции разработчика в составе Android 8.1 Oreo (MR1), который выйдет в ближайшие несколько недель.

После этого он будет разблокирован для сторонних приложений, например Instagram, с помощью встроенного в Андроиде Camera API.

Google еще не раскрыл, какие другие изменения будут внесены в Android 8.1, но мы уверены, что хотя поддержка Visual Core будет важной, она не будет единственной.

Смотрите также

Создан безопасный дрон для доставки посылок до 500 грамм

Новый беспилотник, разработанный в EPFL, использует передовые технологии для доставки посылок весом до 500 граммов. Устройство никогда не застрянет в движении, он запрограммирован, чтобы избежать препятствий, и он может достичь пунктов назначения на крутой или неровной местности.

Ноутбук Dell стоимостью 2099 долларов США XPS 13 использует ту же систему охлаждения, что и на Mars Rover
Ноутбук от Dell имеет впечатляющую функцию - и в настоящее время используется в области межпланетных исследований.
Магическое зеркало – революция в шопинге
Магическое зеркало

Магическое зеркало

Корпорация Apache Solutions разработала магическое зеркало, которое специалисты называют настоящей революцией в шопинге. Новинка способна примерить одежду на любого покупателя посредством сенсоров, веб-камеры и трехмерного моделирования.

Google проверяет утечку записей умных динамиков

Google расследует, как просочились 1000 разговоров, записанных одним из ее умных динамиков.