TwitterVKRSS Контакты

Очередная утечка данных в Facebook

03.04.2019 22:53 |

 

Facebook сталкивается с очередной поразительной утечкой данных, когда на общедоступном сервере Amazon было обнаружено 540 миллионов записей.

Исследователи безопасности из UpGuard обнаружили обширные данные, такие как комментарии, пароли, фотографии, имена и лайки людей, которые были собраны двумя сторонними приложениями Facebook, сообщает Bloomberg.

Это происходит через год после того, как утечка из Cambridge Analytica показала, насколько небезопасна информация пользователей Facebook в сети.




Основатель FaceBook Марк Цукерберг пообещал ужесточить контроль над личной информацией пользователей, но эта последняя утечка показывает, что компания не сделала достаточно для защиты данных.

Последняя утечка обнаружила базы данных на облачных серверах Amazon без какой-либо защиты. Она была создана мексиканской медиа-компанией Collective Culture и другим приложением под названием «At the Pool».

Пул прекратил работу в 2014 году, но база данных все еще была доступна онлайн, она не была защищена, пока Bloomberg не обратился к Facebook за комментариями.

Facebook еще не прокомментировал последнюю утечку данных.


Смотрите также

Развитие кибер шпионажа в Великобритании.

Великобритания значительно увеличила свои возможности взлома в последние годы, говорится в официальном докладе.

В значке конфиденциальности Apple появилась новая иконка

Среди крупных технических компаний, Apple, возможно, лучше всего подходит для защиты конфиденциальности пользователей.
Компания собирается выпустить свое новое программное обеспечение для работы с iPhone, и, помимо всего прочего, оно имеет новую иконку, которая покажет, когда компания собирает вашу личную информацию.

Анестезиологические устройства «уязвимы для хакеров»

Компания по кибербезопасности заявляет, что тип наркозного аппарата, который использовался в больницах NHS, можно взломать и контролировать издалека, если оставить его доступным в компьютерной сети больницы.

Миллионы людей, используют цифры 123456 в качестве пароля

Миллионы людей используют простые для угадывания пароли на конфиденциальных учетных записях, предполагает исследование.