TwitterVKRSS Контакты

Amazon Echo раздражает владельцев мерцанием экрана

17.09.2019 21:54 |

 

Один владелец в Хэмпшире сказал, что его устройство начало мигать через 16 месяцев после его покупки. Ему сказали, что срок его годовой гарантии истек, и предложили скидку 15% на новый, а не на возврат или ремонт.

В соответствии с законодательством ЕС потребители должны получить как минимум двухлетнюю гарантию «в качестве защиты от неисправного товара или товаров, которые не выглядят или работают не так, как рекламируется».

В ветке справочного форума Amazon о проблеме с экраном, которая существует несколько месяцев назад, было  около 20 000 просмотров, и есть много твитов об этой проблеме.
Плакат на ту же тему на Reddit гласил, что это «широко распространенная проблема».

«Годовая гарантия, и я, как и многие, прямо за ее пределами», - сказал другой в США.

Представитель Amazon заявили: «Мы расследуем. Если у клиентов есть какие-либо вопросы или проблемы, они должны связаться со службой поддержки».

Echo Spot продается на сайте Amazon за £ 119,99.





В целом он получил хорошие отзывы, а веб-сайт TrustedReviews присвоил ему 4,5 звезды.

В Великобритании товары подпадают под действие Закона о правах потребителей 2015 года (CRA), а также законодательства Европейского Союза.

«Как правило, мы всегда советуем потребителям, у которых есть товары, которые явно неисправны, в первую очередь обращаться к розничному продавцу, чтобы подать заявку в соответствии с законными правами, действующими в рамках CRA», - говорит Сильвия Рук, ведущий сотрудник по вопросам честной торговли из Института Торговых Стандартов.
«Потребители могут претендовать на дефектные товары до шести лет (пять лет в Шотландии)».

«Это не означает, что товар должен прослужить шесть лет, но это означает, что производитель не может отказаться от рассмотрения претензии только потому, что у потребителя был товар в течение определенного периода времени, если доказано, что он неисправен».


Смотрите также

Sony шокирует геймеров откровением о Playstation

По всей вероятности, игроки десятилетиями называли кнопку «Х» на контроллере неправильным именем.

Музыканты призывают запретить распознавание лиц на концертах

Некоторые группы считают, что распознавание лиц на концертах - это уже перебор.

Тысячи клиентов жалуются на купленные в кредит солнечные панели

Тысячи людей, которые купили солнечные батареи, пожаловались финансовому наблюдателю, что они не приносят им обещанную прибыль. Многие люди брали кредиты, чтобы заплатить за панели, получив заверения, что они сэкономят тысячи фунтов на затратах на электроэнергию.

Билл Гейтс говорит, что криптовалюты вызывают смерти

Криптовалюты убивают людей "довольно прямым путем", сказал основатель Microsoft Билл Гейтс.
Он имел в виду то, как цифровые валюты, такие как Биткойн, используются для покупки наркотиков, таких как синтетический опиоид фентанил.