TwitterVKRSS Контакты

Записи золотого диска НАСА из миссии "Вояджер" поступят в продажу

03.12.2017 21:57 |

В конце 1970-х годов, НАСА отправило пару зондов в дальние края космоса.

Зонды Voyager 1 и Voyager 2 были запущены, чтобы помочь нам узнать о дальних планетах в нашей солнечной системе и за ее пределами. Фактически, «Вояджер-1» - самый дальний космический корабль с Земли, а также самый дальний человеческий объект с нашей планеты, но он продолжает посылать жизненно важную информацию.

Ученые сохраняют надежду, что мы будем не единственные, кто общается с аппаратами.

На борту обоих космических кораблей есть специальное сообщение для любых интеллектуальных форм чужой жизни, которые вступят в контакт с зондами.

По словам НАСА, сообщение «Вояджер» записано в виде записи фонографа, 12-дюймового позолоченного медного диска, содержащего звуки и изображения, «выбранные для описания разнообразия жизни и культуры на Земле».

Музыка и звуки были отобраны, чтобы изобразить разнообразие жизни и культуры на Земле. Записи содержат звуки природы, приветствия на разных языках, классическую и рок-музыку, и даже научные направления на нашей планете.

Поскольку космические аппараты могли бы выжить в течение миллиардов лет, эти капсулы времени могли бы стать одним из следов человеческой цивилизации.

И теперь, после успешной кампании Kickstarter, калифорнийская компания Ozma Records собрала список песен, печатает запись и выставляет их на продажу.

Золотая пластинка рассказывает историю нашей планеты, выраженную в звуках, изображениях и науке: величайшая музыка Земли от бесчисленных народов и эпох, от Баха и Бетховена до слепых Вилли Джонсона и Чака Берри. Естественные звуки - птицы, поезда, плач ребенка, поцелуй - собраны в одно прекрасное аудио- « Звуки Земли ». Слышны приветствия на десятках человеческих языков и один китовый язык,  более 100 изображений, закодированных в аналоге, которые изображают, кто и что мы делаем.

Ожидается, что записи поступят в начале следующего года и в настоящее время доступны по предварительному заказу за 130 долларов США.

Смотрите также

Космический корабль Insight совершил посадку на Марсе после шестимесячного путешествия

 

Посадка подтверждена! Центр управления полетами в Калифорнии вскочил со своих мест в волнении, когда последний зонд Марса НАСА благополучно достиг поверхности.
НАСА говорит, что он посадили свой космический корабль на Марсе, чтобы исследовать внутренности планеты.
Летные контроллеры объявили, что космический корабль Insight приземлился незадолго до 7 утра AEST, после опасного сверхзвукового спуска через красные марсианские небеса.

Гигантская планета, найденная на орбите карликовой звезды, вызвала изумление у астрономов

Планета-гигант, которой по всем существующих теориях просто не может быть, обнаружена на орбите тусклой карликовой звезды на очень далеком расстоянии.

Австралийские ученые обнаружили самую быстрорастущую черную дыру, известную во Вселенной


Была обнаружена черная дыра монстр, и она растет очень быстро (но она далеко, далеко)

Hayabusa-2: японские вездеходы готовы к приземлению на астероид

Японское космическое агентство готовится развернуть на поверхность астероида двух роботов-исследователей.

В пятницу космический корабль Hayabusa-2 отправит пару "роверов" на космическую скалу шириной 1 км, известную как Ryugu.

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё