TwitterVKRSS Контакты

В значке конфиденциальности Apple появилась новая иконка

27.01.2018 00:28 |

 

Логотип состоит из двух человек, с рукопожатием, но у него также есть еще один менее очевидный образ, скрывающийся на виду - смайлик.

Среди крупных технических компаний, Apple, возможно, лучше всего подходит для защиты конфиденциальности пользователей.

Компания собирается выпустить свое новое программное обеспечение для работы с iPhone, и, помимо всего прочего, оно имеет новую иконку, которая покажет, когда компания собирает вашу личную информацию.

Возможно, Apple хочет, чтобы вы подсознательно чувствовали себя непринужденно, когда она позволяет вам знать, что она использует ваши личные данные?

       

Когда вы устанавливаете обновление iOS 11.3, вы получите новое всплывающее окно после перезагрузки телефона.                                                        
«Этот значок появляется, когда приложение или функция Apple запрашивают вашу личную информацию», - говорится в сообщении. Он появится, например, при доступе к таким вещам, как ваши подключенные записи работоспособности, с помощью новой функции приложения «Здоровье».

«Вы не увидите эту иконку с каждой функцией, так как Apple только собирает эту информацию, когда это необходимо для включения функций, для обеспечения наших услуг или для персонализации вашего опыта».

Далее он подтверждает, что «Apple считает, что конфиденциальность является одним из основных прав человека».

Потребительский технологический гигант видит свое превознесенное стремление к конфиденциальности пользователей как конкурентное преимущество над Android от Google.

Например, в отличие от своих конкурентов Amazon и Google, умный домашний динамик Apple, который должен выйти в следующем месяце, открывает данные, что он записывает и отправляет в облако, когда вы с ним взаимодействуете.

Смотрите также

Производитель электронных игрушек VTech оштрафован на $ 650 000 за нарушение сбора данных о детях

Фотографии, сделанные с игрушками VTech, могли быть взломаны злоумышленниками, обнаружили исследователи безопасности.

Два подростка арестованы за хакерские атаки на сайт Met Police

Два шотландских подростка были арестованы по обвинениям, согласно, которым они взломали сайт столичной полиции, и опубликовали серию странных сообщений.

Microsoft удаляет массивную базу данных распознавания лиц

Microsoft удалила обширную базу данных из 10 миллионов изображений, которая использовалась для обучения систем распознавания лиц, сообщает Financial Times.

Российский хакер обвиняется в «массовых» атаках США

Российскому гражданину, экстрадированному в США, предъявлено обвинение в взломе  американских банков, брокеров и финансовых компаниях.