TwitterVKRSS Контакты

Угрожающее детям приложение удалено Google

25.01.2018 23:24 |

 

Google запретила приложение, предназначенное для детей, в котором голос за кадром, угрожал вырезать их ножом.

Blaze и Monster Machines были удалены из Google Play Store по жалобам родителей.

Усиливается давление на фирмы, чтобы сделать их платформы более безопасными для детей.

Одна фирма, которая предлагает программное обеспечение для блокировки в режиме реального времени, говорит, что Google «вопиюще не выполняет свою обязанность по блокировке».

Неофициальное приложение было основано на шоу Nickelodeon, также называемом Blaze и Monster Machines.

Приложение не было официальным Nickelodeon, но использовало те же символы

Голос за кадром вначале звучит дружески: «Привет, малыш, я твой новый друг! Я хочу поиграть с тобой. Может быть, мы сможем сыграть вместе в какие-нибудь забавные игры».

Затем он принимает зловещий поворот: «Ты выглядишь испуганным, это нож в моих руках заставляет тебя немного нервничать? Этот нож улучшит твое поведение, когда он останется прямо в тебя».

После ужасающих реакций со стороны родителей Google удалил приложение.

Ричард Пэрси является исполнительным директором SafeToNet, британской фирмы, которая предлагает защитить детей от таких проблем, как кибер-издевательства, троллинг с программным обеспечением, которое блокирует такой контент в режиме реального времени.

Он сказал: «Хотя мы приветствуем ответ Google об удалении приложения, но уже просто слишком поздно. К тому времени, когда контент попал в список запрета Google, он был замечен миллионами детей.

«К сожалению, это довольно распространенная тенденция. Например, недавно YouTube удалил детский мультфильм под названием Paw Patrol, в котором дети показывали, что они досаждают до смерти.

«Это было просмотрено более трех миллионов раз, прежде чем оно было снято. Мы также видели клипы из Peppa Pig, которые пьют отбеливатель и Elsa от Frozen, используя автоматическое оружие».
Детская благотворительная организация NSPCC призвала родителей создать родительский контроль на телефонах своих детей и «регулярно разговаривать» с ними о том, чтобы оставаться в безопасности в Интернете.

Правительство остро ощущает, что социальные сети и другие технологические платформы несут большую ответственность за контент, который они предлагают.

В своем выступлении на Всемирном экономическом форуме премьер-министр Тереза ​​Мэй сказала, что превращение технических фирм в издателей «очень сложно», но спрашивает, может быть новое правило для них, сможет сделать их юридически ответственными за их продукт.

Смотрите также

Системы вооружений США могут быть «легко взломаны»

Большинство систем вооружения, включая самолет F-35, оказались уязвимыми для кибератак.
Некоторые из самых передовых вооружений в военном арсенале США могут быть "легко взломаны " с помощью" основных инструментов", - заключил правительственный отчет.Системы вооружений США могут быть «легко взломаны»

YouTube запрещает комментировать все видео детей

YouTube заявляет, что отключит комментирование почти всех видео с участием детей младше 18 лет в попытке «лучше защитить детей и семьи».

Анестезиологические устройства «уязвимы для хакеров»

Компания по кибербезопасности заявляет, что тип наркозного аппарата, который использовался в больницах NHS, можно взломать и контролировать издалека, если оставить его доступным в компьютерной сети больницы.

Немецкие политики и журналисты стали мишенью для хакеров

У сотни немецких политиков, включая канцлера Ангелу Меркель, украли личные данные и опубликовали их в интернете.

Случайный анекдот №3383

- Как рыбалка?
- Прекрасно. Поймал вот такую щуку, килограммов на пять, а может и на семь.
- И что, засолили на зиму?
- Нет, отпустил в реку. Все равно не поверят...

Ещё