TwitterVKRSS Контакты

Ученые пытаются выяснить, как предотвратить апокалипсис, вызванный гигантским астероидом

16.03.2018 22:47 |

 

Ученые пытаются выяснить, как предотвратить апокалипсис, вызванный гигантским астероидом, и ядерное оружие представляется одним из лучших решений.
Ожидается, что большой астероид будет иметь близкий контакт с Землей.
Для остановки апокалипсического астероида понадобится ядерное оружие мощностью 200 бомб Хиросимы. Этого заряда будет вполне достаточно, согласно мнению ведущих ученых, которые смоделировали процесс разрушения 200-метрового космического валуна.

Российские ученые сделали открытие, создав миниатюрные модели астероидов, а затем взрывая их лазером.
Затем результаты были расширены, чтобы определить, сколько силы потребуется для борьбы с серьезной угрозой астероидов.
Идея состоит в том, что, взорвав астероид, он разбивается на более мелкие кусочки.
Большинство из них либо пролетит мимо нашей планеты, либо сгорит, когда они войдут в атмосферу Земли.

Чтобы уничтожить большой астероид, который измеряется чуть более 200 метров в поперечнике, вам понадобится ядерное оружие, которое может доставить энергетический эквивалент трех мегатонн TNT.
Это примерно в 200 раз превышает мощность 15-килотонной бомбы, которую Соединенные Штаты взорвали в Хиросиме в Японии 6 августа 1945 года во время Второй мировой войны.
В результате бомбардировки Хиросимы погибло 20 000 солдат и где-то между 70 000 и 126 000 граждан.

Хорошей новостью является то, что сейчас у нас есть вероятность, что нам нужно развернуть космическое ядерное оружие, чтобы уничтожить астероид, по словам российской атомной энергетической корпорации «Росатом» и Московского физико-технического института, которые вместе работали над исследованием.

Соавтор исследования Владимир Юфа сказал: «В настоящий момент нет никаких астероидных угроз, поэтому наша команда имеет время, чтобы совершенствовать эту технику для дальнейшего использования в предотвращении планетарной катастрофы. Мы, также рассматриваем возможность отклонения курса движения астероида, не разрушая его и надеясь на международное участие».

Ранее на этой неделе был обнародован Nasa Hammer - смелый план космических ученых о нейтрализации входящих астероидов космическими кораблями с ядерным ударом.

 

Смотрите также

Великобритания рассматривает планы запуска спутниковой навигационной системы в качестве конкурента проекту Galileo ЕС

Этот шаг происходит после того, как Великобритании сказали, что она будет исключена из программы Galileo ЕС после Brexit.

Загадочное поведение российского спутника вызывает тревогу в США

Таинственный российский спутник, демонстрирующий "очень ненормальное поведение", поднял тревогу в США, по словам чиновника Госдепартамента.
"Мы не знаем наверняка, что это такое, и нет никакого способа проверить это", - сказал помощник секретаря Илем Поблете на конференции в Швейцарии 14 августа.
Она выразила опасения, что невозможно сказать, может ли объект быть оружием.

Самый большой глобус в мире

Компания «DeLorme», занимающаяся созданием и разработкой различных карт GPS-оборудования, в 1998 году представить миру свою необычную работу: самый большой в мире глобус. Этот глобус выполнен с объемным рельефом и с высокой степенью детализации.

Blue Origin будет запускать свои ракеты с подержанного грузового корабля

 

Одной из определяющих характеристик современной космической эры является то, что частные аэрокосмические компании (например, NewSpace) играют роль, как никогда раньше.
С каждым годом создается все больше и больше небольших провайдеров. И между крупнейшими компаниями - SpaceX и Blue Origin – сильная конкуренция, за право получить прибыльные контракты и первым отправится на Марс!