TwitterVKRSS Контакты

Марсианская миссия Elon Musk

25.12.2017 00:00 |


В сентябре 2017 года Маск рассказал о планах разместить первых людей на Марсе к 2024 году и сократить время проезда в любую точку мира примерно до 30 минут.
Г-н Маск изложил смелую повестку дня своей компании SpaceX в Аделаиде, включая разработку новой ракеты и космического корабля под кодовым названием BFR для перевозки более 100 марсианских поселенцев.


Он полагает, что к 2022 году он сможет отправить первые два грузовых корабля на красную планету, и первые два экипажа корабля коснутся планеты два года спустя.
Дополнительно можно использовать эту же технологию, чтобы перевозить людей в любую точку мира, например, из Лос-Анджелеса в Сидней, менее чем за полчаса, что может вызвать революцию в транспортных перевозках пассажиров.


Г-н Маск сказал, что он рассчитывает начать строительство первого космического корабля BFR в 2018 году и был «довольно уверенным» в возможности запуска примерно через пять лет.
«Итак, мы начинаем с одного корабля, затем с нескольких кораблей и будем строить марсианский город», - сказал он на Международном конгрессе астронавтов.

BFR будет высотой 100 метров с 31 двигателем и грузоподъемностью более 4000 тонн для перевозки грузов в космосе.

 

Смотрите также

Aeolus: космический лазер начинает гоняться за ветром

Британский спутник Aeolus начал стрелять своим лазером на Землю, чтобы отобразить ветры планеты.

Virgin Orbit показывает систему «Launcher One» - ракета-носитель с самолетом

Коммерческий космический сектор постоянно развивается и растет. SpaceX и Blue Origin создали космические программы с постоянной разработкой многоразовых ракет-носителей.
Теперь «Launcher One» Virgin Orbit пробивает свой собственный путь на коммерческом рынке космоса, создавая, гибкую пусковую установку для запуска малых спутников.

Европейский космический телескоп Евклида успешно проходит тестовые испытания

Космическая миссия Европы по раскрытию тайн "Темной Вселенной" достигла ключевого рубежа.
Тестовая модель телескопа Евклида только что вышла из камеры, где она подвергалась воздействию условий, испытываемых на орбите.

Теория относительности Эйнштейна прошла еще одну проверку

Более чем столетие после того, как Альберт Эйнштейн предложил теорию относительности, она прошла очередную проверку.
Обнаружены гравитационные волны, подтверждающие теорию Эйнштейна.