TwitterVKRSS Контакты

Ученые Отаго скоро обнародуют результаты взятых ДНК из Лох-Несса

24.08.2019 23:56 |

 

Ученые Университета Отаго собираются объявить о результатах международного исследования о существовании чудовища из Лох-Несс.
Представитель Генетического университет Нил Джеммелл планирует выступить на пресс-конференции в Драмнадрочите, на берегу озера Лох-Несс, в следующий четверг.

Профессор Джеммелл в прошлом году посетил Шотландию, чтобы исследовать воды Лох-Несса, что привело к предположению, что будут найдены свидетельства легендарного монстра.

Было зарегистрировано более 1000 наблюдений чего-то в Лох-Нессе, которое могло быть монстром.

Изучая ДНК окружающей среды в водах озера, профессор кафедры анатомии университета, стремился занести в каталог всю текущую жизнь в озере.
«Было зарегистрировано более 1000 наблюдений чего-то в Лох-Несс, что привело к появлению идеи о существе монстра в воде», - сказал он.
Было около четырех основных объяснений.

«Наше исследование в значительной степени обесценивает большинство из этих теорий.





Однако одна теория остается правдоподобной », - сказал профессор Джеммелл.

Двести пятьдесят проб воды были взяты из длины, ширины и глубины озера Лох-Несс. ДНК из этих образцов была извлечена и секвенирована, в результате чего было получено около 500 миллионов последовательностей, которые теперь были проанализированы на основе существующих баз данных.

 Представитель университета сказал, что, даже если бы в его глубинах не было крупного существа, «само озеро - это монстр».

«Лох-Несс является крупнейшим пресноводным водоемом Великобритании - достаточно большим, чтобы вместить всю воду из каждого озера, реки и водохранилища в Англии и Уэльсе вместе взятых».

Профессор Джеммелл сказал, что глобальная команда ученых использовала сложные методы и технологии отбора проб ДНК, впервые использованные в проекте «Геном человека», чтобы показать, какие виды живут в этих темных, таинственных глубинах.

Со времени появления первых сообщений о наблюдениях в шестом веке существовали различные теории: некоторые говорили, что это была доисторическая реликвия или гигантский осетр.

Команда Super Natural History использовала анализ ДНК окружающей среды в водах озера, чтобы идентифицировать крошечные образцы ДНК, оставленные жизнью в озере.


Смотрите также

Роботы с синтетическими мышцами

В роботы стали устанавливать синтетические мышцы, которые в три раза сильнее человеческих.

Роботы с каждым днем становятся более похожими на человека. В настоящее время они усовершенствовались с помощью искусственных мышц, которые напечатали на 3D-принтере. Благодаря им робот способен поднимать грузы в 1000 раз превышающие собственный вес.

Египет демонстрирует потрясающую находку - 4000-летнюю гробницу в Саккаре

Египет объявил об обнаружении гробницы 4400 лет, принадлежащей верховному жрецу из пятой династии фараонов.

Таинственная «Обнаженная Мона Лиза», возможно, была нарисована да Винчи

Анализ рисунка, получившего название «Обнаженная Мона Лиза», который веками озадачивал экспертов, показывает, что он, вероятно, был создан знаменитым Леонардо да Винчи.

Исследователи придумали новый способ отслеживания слонов, через вибрации, которые делают животные

Ученые д-р Бет Мортимер и профессор Тарье Ниссен-Мейер обнаружили, что слоны генерируют вибрации посредством своих обычных движений и звуков, известных как "грохот".