TwitterVKRSS Контакты

Математики раскрывают три возможных итога человеческой цивилизации

02.06.2018 23:51 |

 

Ученые пришли к выводу, что цивилизация на Земле, вероятно, будет уничтожена одним из трех способов.
Используя математические модели, команда из Университета Рочестера в Нью-Йорке, подсчитала, что произойдет с планетой по мере роста населения, а последствия изменения климата нанесут хаос, сообщает The Sun.

Было обнаружено, что человечество может пройти через мягкую посадку, постепенное отмирание или полный развал.

Постепенное отмирание - это когда 70 процентов жизни на Земле уничтожается до того, как все вернется к нормальной жизни.

Красная точка обозначает наиболее сбалансированное существование людей, где мы стабильны в окружающей среде. Картина: Университет Рочестера

Ужасно это оказалось наиболее вероятным результатом.




Самый положительный результат - мягкая посадка, где мы избегаем массового вымирания.

Это происходит, когда цивилизация приспосабливается к радикально изменяющейся погоде и уровню моря с течением времени, уклоняясь от пули.

Полномасштабный крах будет означать, что наша планета слишком чувствительна, чтобы оправиться от ущерба, нанесенного его человечеством.
Вся разумная жизнь погибнет очень быстро.

В этом сценарии конца света, даже когда планета переключилась на возобновляемые виды топлива, чтобы спастись от вымирания, нанесенный ущерб иногда был настолько плохим, что его нельзя было отменить.

Ученые использовали модели, в которых они наметили возможные истории чужих миров.




Они назвали эти общества «Экзо-цивилизациями» и изучение их ошибок могли помочь нам подготовиться к эффекту изменения климата.

Написав в Атлантике, соавтор профессор Адам Фрэнк сказал: «Учитывая, что в космосе, вероятно, существует более 10 миллиардов триллионов планет, если природа не извращена против цивилизаций, подобных нашей, мы не первый, кто появился.

«Это означает, что каждая экзо - цивилизация, которая эволюционировала из биосферы своей планеты, имела историю: история возникновения, рост мощностей, а затем, возможно, медленное увядание или быстрый обвал.

«И так же, как большинство видов, которые когда-либо жили на Земле, теперь вымерли, так и большинство цивилизаций, появившихся (если они появились), возможно, уже давно закончились.

«Итак, мы изучаем то, что могло случиться с другими, чтобы получить представление о том, что может случиться с нами».


Смотрите также

Обнаружена, возможно, уникальная человеческая ячейка мозга

Команда ученых определила новую ячейку мозга, которая считается уникальной для людей.

Изменение климата способствует уменьшению кислорода в океане

Изменение климата и загрязнение питательными веществами выводят кислород из наших океанов и угрожают многим видам рыб.

Мировые циклоны стали вялыми, замедлившись на 10 процентов за последние 70 лет

Исследование, опубликованное в Nature на этой неделе американскими метеорологическими экспертами, показывает, что проблемные циклоны занимают больше времени, чтобы путешествовать по всей планете.

Это означает, что чем больше времени они проводят над землей, тем больше разрушений они могут нанести осадками и ветром.

Что не так с покупкой динозавра?

 Окаменелости в моде: частные покупатели раскупают доисторические останки онлайн и на аукционах, но эта тенденция вызывает обеспокоенность в научном сообществе. 

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё