TwitterVKRSS Контакты

Ученые бьют тревогу по поводу таяния ледников

06.02.2018 00:55 |



Многие из берегов мира стали бы нежизнеспособными, если бы антарктический лед продолжал таять в море

Около восьми островов в Тихом океане уже исчезли из-за повышения уровня воды, и ученый из Сиднея предупреждает, что береговая линия Австралии может стать нежизнеспособной.

Таяние льдов создает собой одну из самых больших угроз для современного мира, предупреждает главный австралийский профессор по изменению климата.

UNSW Сиднейский профессор Мэтью Англия является одним из шести основных докладчиков на международной конференции, которая вчера началась в Сиднее.
Международное собрание стремится решать проблемы изменения климата и, в частности, намерено искать решение проблем в Южном полушарии.

Профессор из Англии говорит, что лед Антарктиды может таять до 15 метров в океаны, если в ближайшие несколько столетий Земля станет достаточно горячей.
«И этого достаточно, чтобы сделать многие из побережий мира нежизнеспособными, если мы ничего не сделаем для ограничения концентрации атмосферного парникового газа».

«Десятки миллионов людей могут быть перемещены».

Сиднейский профессор предупреждает о скрытой угрозе, содержащейся в Антарктиде, если изменение климата сохранится.

Это стало известно после того, как проведенное в 2017 году исследование показало, что около восьми островов в Тихом океане исчезли из-за роста уровня моря, причем многие другие резко уменьшились, поскольку их берега проглотили наступающие океаны.

Прошлые встречи ученых на национальном форуме привели к глобальной политике по запрещению использования озоноразрушающих веществ, управлению коммерческой деятельностью для защиты экосистем Южного океана и информированию международных дискуссий по вопросам изменения климата.

Остальные пять основных докладчиков имеют опыт в областях, начиная от космических исследований, атмосферных исследований, исследований коралловых рифов, науки о климате и экстремальных погодных условий.

25-й AMOS-ICSHMO 2018 станет крупнейшим в истории совещания метеорологов, океанографов и ученых-климатологов в Южном полушарии, в котором участвуют 35 стран.

Проф. из Англии получила премию Тинкер-Муза за научные исследования в Антарктике, руководство и пропаганду в антарктической науке в понедельник.

Конференция пройдет до пятницы в Университете штата Новый Южный Уэльс.

Смотрите также

Магнитный Северный полюс быстро перемещается в сторону России

Что-то странное происходит с магнитным северным полюсом, и он стремительно уходит из Канады с головокружительной скоростью.

Саркофаг, египетского первосвященника, был открыт в прямом эфире телеканала Discovery

В Египте обнаружен саркофаг с 2500-летней мумией первосвященника на древнем кладбище к югу от Каира.
Египтолог Захи Хавасс и египетская команда открыли три запечатанных саркофага от 26-й династии.

У динозавра трицератопса, возможно, были рожки, чтобы привлечь товарищей

Новое исследование предполагает, что у динозавров, таких как трицератопс, могли быть рога.

Выходцы из Google создали нейронную сеть, способную диагностировать болезнь сердца

Болезнь сердца – это серьезный недуг, от которого погибает каждый четвертый житель США. Ранее выявление болезни позволяет организовать правильное лечение и спасти жизни многих людей, однако удается это не всегда. Наиболее эффективный способ обнаружения болезни сердца – ЭКГ.

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё