TwitterVKRSS Контакты

Uber не несет ответственности за смертельную аварию в Аризоне

06.03.2019 15:45 |

 

Uber не будет привлечен к уголовной ответственности за фатальную аварию с участием одного из его автомобилей в Аризоне.

Прокуроры постановили, что компания не несет уголовной ответственности за смерть 49-летней Элейн Херцберг, которая была сбита автомобилем, когда она переходила дорогу в Темпе, штат Аризона.

Резервный водитель автомобиля все еще может быть привлечен к уголовной ответственности.

Полицейский отчет был назван инцидентом, который можно было "полностью избежать". Водитель Убер из Аризоны "смотрел телевизор".

У машины Uber было шесть секунд, чтобы уклониться в фатальной аварии

«После тщательного изучения всех представленных доказательств следствие установило, что для корпорации Uber нет оснований для уголовной ответственности», - пишет в письме прокурор округа Явапай Шейла Салливан Полк.

Катастрофа произошла в марте 2018 года, и в ней участвовал Volvo XC90, в котором Uber использовал свою технологию самостоятельного вождения.




Незадолго до аварии г-жа Херцберг шла на велосипеде по плохо освещенному участку многополосной дороги.

После того, как произошел инцидент, полицейские сняли видео с камеры слежения, на которой видно, что водитель автомобиля, Рафаэла Васкес, отрывает взгляд от дороги за несколько минут до аварии.

Дальнейшие записи из службы потокового вещания Хулу предположили, что г-жа Васкес смотрела телевизионное шоу «Голос» по телефону во время аварии.

Офис прокурора округа Явапай порекомендовал провести экспертизу видеозаписи, и чтобы полицейское управление Темпе собрало дополнительные доказательства того, что водитель увидел бы на дороге, если бы она не отвлеклась.

Национальный совет по безопасности на транспорте также расследует аварию. В прошлом году было опубликовано предварительное сообщение о том, что датчики на автомобиле Uber работали правильно, но маневры при экстренном торможении, возможно, не были включены.

После крушения власти в Аризоне приостановили возможность Uber  эксплуатировать  автомобили с водителем на дорогах общего пользования штата.
Впоследствии Uber отключил автономную работу автомобилей в Аризоне, хотя с тех пор компания возобновила испытания в Пенсильвании.


Смотрите также

Cамый дорогой автомобиль в мире

Очередная подборка из серии ТОП 3 Самых-самых. На этот раз Zapozitiv.net предлагает Вашему вниманию ТОП 3 Самых дорогих автомобиля в мире. После тщательного анализа автомобильного рынка и изучения экономической обстановки в крупнейших странах мира, после бессонных ночей и трудовых мозолей, полученных в ходе посещения библиотек и читальных залов предлагаем Вам оценить плоды нашей подборки, а именно… Самый дорогой автомобиль в мире – Смотрим!

 

Mazda обновила кузов для своего нового CX-5 AKERA и придала салону европейское ощущение.

Конкуренция в семейном классе внедорожников всегда была жесткой, с более чем дюжиной претендентов, включая новые Honda CR-V и Skoda Kodiaq, которые замахнулись на звание "Автомобиль года -  2017".
Mazda также не сидела на месте - ее новый CX-5 AKERA был также претендентом на "Автомобиль года".

Впечатляющие автомобили трансформеры

Представляем вашему вниманию видеообзор автомобилей трансформеров. Индустрия автомобилестроения не стоит на месте, а прогрессирует с каждым годом.
Интересно, что нас ожидает лет так через 50? 

Реклама BMW рекламировала опасное вождение

В рекламе были представлены изображения автомобилей и детей в скользких условиях и призыв к зрителям «зайти туда»,
BMW получил претензию после того, как было объявлено, что один из его рекламных роликов рекламировал «более быстрое, опасное и безответственное вождение».
Объявление предназначалось для демонстрации полноприводной машины компании.

Случайный анекдот №3383

- Как рыбалка?
- Прекрасно. Поймал вот такую щуку, килограммов на пять, а может и на семь.
- И что, засолили на зиму?
- Нет, отпустил в реку. Все равно не поверят...

Ещё