TwitterVKRSS Контакты

Sydney-led стремится "вернуть часть жизни" для людей с эпилепсией

15.05.2019 23:48 |

 

Во всем мире насчитывается около 65 миллионов человек, и из них около 35 процентов имеют лекарственно устойчивую форму расстройства мозга, что делает лечение чрезвычайно трудным.

Непредсказуемо повторяющиеся припадки могут повлиять на независимость и уверенность людей, живущих с болезнью, но исследователи, такие как д-р Омид Кавехей из Университета Сиднея, пытаются изменить это.

Заместитель директора нано-института университета и его команда работают над технологией, которая направлена на достижение мониторинга и обработки мозговых сигналов в режиме реального времени с целью прогнозирования встречных приступов.




“Когда дело доходит до причин эпилепсии, мы еще многого не знаем”, - сказал д-р Кавехеи.
 "Технология, которую мы пытаемся разработать, на самом деле можно найти аналогию в прогнозировании погоды”.

“Люди пытаются взломать этот код, - сказал доктор Кавехеи.




Большая часть исследований Института ищет способы лучше диагностировать пациентов и автоматически классифицировать, какой тип припадков у людей, чтобы предоставить эту информацию врачам. Надежда что некоторые изощренные электротехника и вычислительная мощность могут обеспечить высокопоставленные анализ и обнаружение.

Microsoft объявила о партнерстве с д-ром Kavehei.

Этот конкретный проект среди работ д-ра Кавехеи стремится объединить ресурсы ИИ и машинного обучения Microsoft и опыт университета в области электроники и биомедицинской обработки сигналов, чтобы разработать устройство шлема, которое будет носить пациенты во время вождения, которое может обнаружить активность мозга и предвещать эпилептический припадок.




Если это сработает, надежда состоит в том, чтобы однажды позволить пациентам вернуть свои водительские права.

"Достижения в области технологий, таких как ИИ и машинное обучение, изменяют игру для создания новых возможностей для расширения возможностей людей с ограниченными возможностями. Это невероятно захватывающее время для воплощения идей в жизнь, и мы только начинаем видеть, что возможно”, - сказала Дженни Лей Флурри, главный сотрудник по доступности Microsoft.


Смотрите также

Ученые бьют тревогу по поводу таяния ледников

Многие из берегов мира стали бы нежизнеспособными, если бы антарктический лед продолжал таять в море Около восьми островов в Тихом океане уже исчезли из-за повышения уровня воды, и ученый из Сиднея предупреждает, что береговая линия Австралии может стать нежизнеспособной.

Министерство по делам древностей Египтасообщает, что в могиле фараона Тутанхамона нет скрытых комнат

Египет объявил, что после многих лет спекуляции, гробница фараона Тутанхамона не содержит никаких скрытых комнат или палат.

Тип планктона, описанный как «ритм сердца» океанов, был назван в честь документальных фильмов «Голубая планета» Би-би-си.
Тип планктона, описанный как часть «биения сердца» океанов, был назван в честь серии «Голубая планета» Би-би-си. Ученые из Университетского колледжа Лондона (UCL) дали честь сэру Дэвиду Аттенборо и документальной команде.
Саркофаг, египетского первосвященника, был открыт в прямом эфире телеканала Discovery

В Египте обнаружен саркофаг с 2500-летней мумией первосвященника на древнем кладбище к югу от Каира.
Египтолог Захи Хавасс и египетская команда открыли три запечатанных саркофага от 26-й династии.