TwitterVKRSS Контакты

Шпионские комплекcы Stingrays, были обнаружены в Вашингтоне и за его пределами

04.04.2018 23:20 |



Stingrays (Скаты) - это устройства, которые имитируют башни мобильных телефонов для сбора данных.

Шпионские комплекcы, которые могут отслеживать мобильные телефоны и перехватывать звонки и сообщения, были обнаружены в Вашингтоне и за его пределами, сообщило правительство США.

Департамент национальной безопасности (DHS) говорит, что он наблюдал "аномальную активность", образующуюся с использованием, так называемых скатов.
Они могут использоваться иностранными шпионами или преступниками, хотя DHS сказал, что не знает, кто их использует.
Департамент добавил, что такие устройства представляют "растущий риск".

Stingrays, фирменное наименование для типа международного передвижного улавливателя тождественности абонента (IMSI), приборы наблюдения мобильного телефона которые имитируют башни мобильного телефона.

Такие устройства посылают сигналы, чтобы обмануть мобильные телефоны в передаче их местоположений и идентифицирующей информацию.
Помимо отслеживания мобильного телефона подозреваемого, устройства также собирают информацию о телефонах прохожих, которые находятся поблизости.

Считается, что впервые правительство США признало использование мошеннических шпионских устройств в Вашингтоне.

Использование ската полицейскими

Откровение пришло в ответ на письмо сенатора США Рона Уайдена в DHS, спрашивающее о несанкционированном использовании таких устройств.

Ответ агентства был получен Associated Press из офиса Wyden.

В нем высокопоставленное должностное лицо в DHS признало, что оно "наблюдало аномальную активность в Национальном столичном регионе (NCR), которая, как представляется, согласуется с международной идентификацией мобильных абонентов (IMSI) catchers".
Она добавила, что она наблюдала аналогичную деятельность "за пределами NCR ", но "не подтверждала и не приписывала такую деятельность конкретным субъектам или устройствам."

Использование ската полицейскими силами по всей территории США отслеживается американским Союзом гражданских свобод (ACLU). Она выявила 73 учреждения в 25 государствах, которые владеют такими устройствами, но считает, что их может быть гораздо больше, чем официально заявлено.

Среди политиков в Вашингтоне есть опасения, что такие устройства могут также использоваться несанкционированными агентствами, такими как иностранные правительства.

Смотрите также

Light Touch – Виртуальная клавиатура (+видео)
Light-touch - виртуальная клавиатура

Light-touch - виртуальная клавиатура

Краткая новость:

Samsung SPH-P9000
Samsung SPH_P9000

Samsung SPH_P9000

SPH-P9000, Samsung WiMAX и CDMA EV-DO PDA-PC

Samsung просто взорвал всю планету со своей последней игрушкой! SPH-P9000 Deluxe MITS

Характеристики ПК :

Операционная система: Windows XP

Необычное использование технологии распознавания лиц

Расширение биометрической технологии и доступность простой в использовании облачной идентификации лица на основе облачных вычислений приводит к ряду довольно необычных сценариев применения, которые трудно себе представить раньше.

Самообучающийся робот
Самообучающийся робот

Самообучающийся робот