TwitterVKRSS Контакты

Нас ожидает лунное «кровавое затмение» века

06.07.2018 23:45 |


В скором времени мир испытает самое длинное лунное «кровавое затмение», которое бывает раз в 100 лет. Затмение, которые должно произойти 28 июля, несколько отличается от предыдущих.
Луна будет находиться под земной тенью в течение четырех часов. Это сделает его самым длинным лунным затмением, которое испытает этот век. И большая часть мира увидит это.




Лучше всего это явление будет видно жителям Восточной Африки, Ближнего Востока и частей Европы и Азии, Австралия также не пропустит это событие.

Луна будет низко на горизонте, когда она начнет темнеть. И она будет полностью погружена в тускло-красное пятно. Это связано с тем, что единственный солнечный свет для освещения Луны будет отскок от верхней атмосферы регионов, испытывающих закат или восход солнца. И так же, как эти ежедневные события сопровождаются красноватыми оттенками преломленного солнечного света, это то, что достигнет Луны.

Лунные затмения обычно длится дольше, чем их солнечный аналог. Тень, отбрасываемая луной, намного меньше, чем у нашей собственной планеты.




Результатом является то, что солнечное затмение видно только относительным немногим. Но ночное преобразование Луны в кроваво-красную сферу можно увидеть на Земле внизу, пока наступает ночь.

На этот раз луна будет в апогее - самой далекой точке ее орбиты вокруг Земли. Это означает, что она будет проходить через пространство в точке, где конус тени Земли шире, что делает затмение дольше.

 

Смотрите также

Blue Origin будет запускать свои ракеты с подержанного грузового корабля

 

Одной из определяющих характеристик современной космической эры является то, что частные аэрокосмические компании (например, NewSpace) играют роль, как никогда раньше.
С каждым годом создается все больше и больше небольших провайдеров. И между крупнейшими компаниями - SpaceX и Blue Origin – сильная конкуренция, за право получить прибыльные контракты и первым отправится на Марс!

Европа запускает второй космический лазерный спутник EDRS

Теперь система будет состоять из двух узлов в небе - с третьим до 2025 года.

Американское космическое агентство Nasa отложило свою миссию по отправке спутника к Солнцу

Зонд запускается для того чтобы стать первым быстроподвижным искусственным объектом вблизи Солнца.Он направлен на погружение непосредственно во внешнюю атмосферу нашей звезды, или корону.

 

Астрономы обнаружили остаток взрыва Сверхновой 1987А

Ученые полагают, что они наконец-то разыскали мертвый остаток от Сверхновой 1987А - одного из своих любимых звездных взрывов.