TwitterVKRSS Контакты

Министерство по делам древностей Египтасообщает, что в могиле фараона Тутанхамона нет скрытых комнат

06.05.2018 23:46 |

 

Египет объявил, что после многих лет спекуляции, гробница фараона Тутанхамона не содержит никаких скрытых комнат или палат.

Министерство по делам древностей Египта говорит, что новые радарные сканы дали убедительные доказательства того, что в погребальной палате Тутанхамона нет скрытых комнат.

Заявление в ночное время Мостафы Вазири, генерального секретаря Высшего совета древностей, говорит, что итальянская команда провела обширные исследования с помощью проникающего сквозь землю радара, который показал, что гробница не содержала скрытых, искусственных блокирующих стен, как было подозрение.

Франческо Порчелли из Туринского политехнического университета должен был представить результаты на ночь.

В 2015 году британский египтолог Николас Ривз предложил после анализа лазерных сканирований высокой четкости, что могила королевы Нефертити может быть скрыта за стенами в погребальной камере знаменитого мальчика-короля.

Министерство утверждает, что предыдущие исследования японских и американских ученых оказались неубедительными.

Смотрите также

Основные цели американской экспедиции ледник Твейтс в Антарктиде

Американский ледокол "Nathaniel B Palmer" покидает Пунта-Аренас в Чили, чтобы начать экспедицию к леднику Твейтс в Антарктиде.
Огромный ледяной поток в Западной Антарктике в настоящее время тает, и ученые хотят понять его вероятный будущий вклад в повышение уровня моря.

ДНК из 10 000-летнего скелета, предполагает, что у древнейшего британца была темная кожа и голубые глаза

Ученые, возглавляемые экспертом по ДНК-ДНК Яна Барнса, пробурили в черепе для извлечения ДНК из костного порошка. Говорят, анализ показывает, что у него были голубые глаза, темные вьющиеся волосы и «темная до черной» пигментации кожи.

Магнитный Северный полюс быстро перемещается в сторону России

Что-то странное происходит с магнитным северным полюсом, и он стремительно уходит из Канады с головокружительной скоростью.

Ленивый глаз требует лечения мозга

Плохое зрение в наши дни не является трагедией. Вы всегда можете носить очки, и есть определенные хирургические процедуры, которые могут улучшить зрение. Однако плохое зрение следует решать на ранней стадии жизни, потому что, как показало это новое исследование, аномальное зрение в детстве может повлиять на развитие областей мозга более высокого уровня.