TwitterVKRSS Контакты

Microsoft удаляет массивную базу данных распознавания лиц

09.06.2019 16:25 |

 
База данных была выпущена в 2016 году и была построена из онлайн - изображений 100 000 известных людей.

Предполагается, что эта база данных использовалась для обучения сотрудников полиции и военнослужащих.

Удаление происходит после того, как Microsoft призвала американских политиков сделать лучшую работу по регулированию систем распознавания.

Microsoft сообщила FT, что база данных больше не доступна, потому что человек, который ее курировал, теперь покинул компанию.
В прошлом году президент Microsoft Брэд Смит попросил Конгресс США взять на себя задачу регулирования использования систем распознавания лиц, поскольку они имеют "широкие социальные последствия и потенциал для злоупотреблений".

Совсем недавно Microsoft отклонила просьбу полиции Калифорнии использовать свои системы распознавания лиц в камерах и автомобилях.




Массивный набор изображений, называемый базой данных MSCeleb, был составлен из изображений знаменитостей, найденных в интернете.

Проект Megapixels, который отслеживает базы данных face, сказал, что" большинство "изображений были американскими и британскими актерами, но он добавил, что в него также включено много людей, которые"должны поддерживать онлайн-присутствие для своей профессиональной жизни".

Это означало, что в ее состав входили журналисты, художники, музыканты, активисты, политики, писатели и исследователи.

Несмотря на то, что данные больше не доступны от Microsoft, они, вероятно, по-прежнему используется людьми, которые загрузили копию.

"Вы не можете заставить набор данных исчезнуть", - сказал Адам Харви с сайта Megapixels Engadget.
"Как только вы публикуете его, и люди загружают его, он существует на жестких дисках по всему миру".

В Великобритании полицейские силы подверглись критике за то, что опробовали доморощенные системы распознавания лиц, которые оказались плохими в распознавании людей. Один судебный процесс был неправильным в 92% случаев, которые он отметил.

 

Смотрите также

PayPal первым вышел из альянса по созданию криптовалюты Facebook Libra

Платежная фирма PayPal стала первой компанией, вышедшей из альянса, который пытается запустить цифровую валюту Facebook Libra.
PayPal сделал объявление в заявлении в пятницу, но не уточнил, что вызвало решение.

Подросток взламывает криптовалютный кошелек

Аппаратный кошелек, предназначенный для хранения криптовалют и рекламируемый его производителем как защищенный от несанкционированного доступа, был взломан британским 15-летним подростком.

Google вложит 100 миллионов долларов в YouTube
Google вложит 100 миллионов долларов в новые каналы на YouTube

Google вложит 100 миллионов долларов в новые каналы на YouTube

Краткая новость:

Запретить детям играть в азартные игры

Депутаты Великобритании говорят, что внутренние игровые расходы должны регулироваться законами об азартных играх и так называемые коробки с добычей, полностью запрещены для детей.