TwitterVKRSS Контакты

Microsoft анонсирует первый Xbox без дисков

 

 

Microsoft представила свой первый Xbox без дисков, который позволит геймерам загружать, играть и хранить игры полностью в цифровом формате.

Xbox One S All-Digital Edition позволит игрокам хранить цифровые версии игр в облаке, а также делать предварительные заказы и предустановленные игры, чтобы они могли играть сразу после запуска.

Консоль поступит в продажу в США 7 мая за 249 долларов, что дешевле, чем консоль с дисководом.




Xbox  будет поставляться с тремя играми - Minecraft, Sea of ​​Thieves и Forza Horizon 3 - предварительно установленными на нем, а также с одним терабайтом памяти.

Генеральный менеджер Xbox по маркетингу платформ и устройств Джефф Гаттис (Jeff Gattis) сказал, что компания заметила значительный отход от использования физических дисков. «Потребительский аппетит на цифровой контент и опыт сегодня сильнее, чем когда-либо прежде. Игры и технологии сильно изменились с момента выхода первого Xbox в 2001 году », - сказал он.

«За это время мы наблюдали цифровую трансформацию в играх, музыке, телевидении и кино. И, успех Xbox Game Pass, который дает участникам доступ к более чем 100 великолепным играм, является еще одним примером того, как сегодня потребители стали ожидать хорошего цифрового контента.




«Xbox One S All-Digital Edition был создан для тех, кто предпочитает игры в цифровом формате и ищет самый доступный способ играть в игры для Xbox». В настоящее время Xbox также разрабатывает сервис потоковой передачи видеоигр. Этот сервис, получивший название xCloud, позволит игрокам играть в игры Xbox консольного качества на любом устройстве, включая смартфоны.

Игровой гигант также, как сообщается, работает над флагманской консолью следующего поколения, о которой можно было бы объявить уже в июне этого года, когда фирма ежегодно выступает на съезде видеоигр E3 в Лос-Анджелесе.


Смотрите также

Дроны использовались против ФБР, чтобы повлиять на ситуацию с заложниками

Преступники использовали беспилотные летательные аппараты, чтобы нарушить контроль за ситуацией с заложниками, говорит ФБР.

Samsung готовит к выпуску беспроводные наушники Galaxy Buds

Ожидается, что Samsung выпустит серьезного конкурента AirPods от Apple, и просочившаяся картина говорит о том, что у него будет особое преимущество.

Видео на YouTube показывает, как легко можно согнуть и разрушить новый iPad Pro

Зак Нельсон, который известен в онлайн как JerryRigEverything, демонстрирует, как легко можно согнуть и сломать iPad Pro.
«С кажущимся очень небольшим усилием я, кажется, способен фактически сложить планшет пополам, разбив его экран и разорвав внешний корпус».

Ноутбук Dell стоимостью 2099 долларов США XPS 13 использует ту же систему охлаждения, что и на Mars Rover
Ноутбук от Dell имеет впечатляющую функцию - и в настоящее время используется в области межпланетных исследований.