TwitterVKRSS Контакты

Мечта об iPhone оказалась роковой для китайского подростка

13.01.2019 23:49 |



Китаец теперь прикован к постели на всю жизнь после того, как он продал свою правую почку в подростковом возрасте на черном рынке, чтобы купить последний продукт Apple.

Ван Шанкуню было 17 лет, когда он принял роковое решение. Вскоре после незаконной операции он начал страдать от снижения уровня функции почек.

Восемь лет спустя 25-летний мальчик пожизненно прикован к постели после того, как его оставшийся орган вышел из строя.

В апреле 2011 года г-н Шанкунь продал свою почку органам, занимающимся извлечением органов на черном рынке, где он получил сумму денег - на эти средства купил iPhone 4 и iPad 2.

«Зачем мне вторая почка? Одного достаточно », - сказал он в отчетах того времени.




Г-н Ван теперь проводит свои дни в постели и полагается на диализ, чтобы пережить свою почечную недостаточность, недавно показали местные китайские СМИ.

В результате незаконной операции у него развилась почечная недостаточность, которая, как считается, привела к инфекции из-за антисанитарных условий, в которых она имела место, и очевидного отсутствия послеоперационной помощи, сообщает Mirror UK.

Операция произошла в центральной провинции Хунань без согласия его родителей. По сообщениям, его предприняли два врача, которые также работали в местных больницах.

В то время китайская газета сообщила, что Ван впервые вступил в контакт с предполагаемыми покупателями через интернет-чаты.




Хэ Вэй, по сообщениям, лидер банды, затем договорился о найме хирурга, который работал в близлежащем военном госпитале.

В беседе с CNTV.cncn Ван сказал: «В то время я хотел купить iPad2, но у меня не было денег».

«Когда я был в интернете, мой агент послал сообщение, в котором говорилось, что я могу продать почку».

В то время Ван получил около $ 3500 за почку. Остальные деньги были поделены между бандами.




Девять человек были арестованы в связи с этим делом, а пятеро, включая хирургов, которые забрали его почку, были заключены в тюрьму в 2012 году.

В конце того же года его семья получила денежную компенсацию, сообщает The Mirror.

Г-н Ван якобы искал новый iPhone, чтобы похвастаться перед друзьями.

Его семья жила в одной из самых бедных провинций Китая и не могла себе этого позволить, поэтому я обратился к другим средствам, чтобы собрать деньги.


Смотрите также

Изобретатель Flyboard Franky Zapata терпит неудачу в попытке пересечь Ла-Манш

Французский изобретатель потерпел неудачу в своей попытке пересечь Ла-Манш на реактивном флайборде. Фрэнки Сапата, бывший чемпион по водным лыжам, надеялся перебраться из северной Франции в южную Англию всего за 20 минут.
Но 40-летний мужчина упал в воду на полпути, пытаясь приземлиться на лодке, чтобы заправиться.

Выставка CES 2019: скин-принтер вытирает годы с твоего лица

Устройство Procter and Gamble сканирует кожу и аккуратно наносит небольшое количество макияжа, чтобы удалить пигментные пятна, разрыв кровеносных сосудов и другие пятна.

Титаник был найден во многом благодаря секретной миссии ВМФ холодной войны

ЭТО судно считалось непотопляемым, но в апреле 1912 года могучий «Титаник» столкнулся с айсбергом и исчез под холодными водами Северной Атлантики.

Стоимость содержания собственного и использование арендного автомобиля в Австралии

Стоит ли владеть собственным автомобилем, или просто ловить Uber или арендовать GoGet - лучший вариант? Результаты могут вас удивить.