TwitterVKRSS Контакты

Австралийские рыбаки обнаружили редкое морское существо

23.03.2019 22:46 |

 

Массивное и легендарное морское существо, известное как «солнечная рыба», которое вымыло на австралийском пляже, стало мировым заголовком.

1,8-метровый образец, который, как полагают, является молой или океанической солнечной рыбой, прибыл на берег возле устья реки Мюррей в Южной Австралии и был обнаружен в выходные дни.

В понедельник в социальных сетях была опубликована фотография этого существа, над которой на песке стояли два рыбака.

Линетт Гржелак, которая разместила изображение в Facebook, сказала, что ее партнер заметил уникального зверя (который уже был мертв) во время рыбалки.

«Солнечная рыба, найденная моим напарником по всему Курунгу пару ночей назад ... Я подумала, что это подделка», - говорится в сообщении.




Огромное существо отличается как своими размерами, так и особыми качествами, оно имеет утолщенное тело и плавники. По данным National Geographic, рыба может весить до 2,5 тонн или 2200 килограммов.

«Эти огромные красавицы являются самой крупной в мире костлявой рыбой и могут весить больше, чем автомобиль», - говорится в Facebook вместе с фотографиями в Национальных парках Южной Австралии.

Из-за редкости и ошеломляющей природы животного эта история попала в заголовки новостей по всему миру, появившись на BBC, CNN и USA Today, а также во многих других местах.

«Океанические солнечные рыбы огромны, странны, удивительно грациозны и до сих пор остаются загадкой для ученых», - говорится в статье.


 


Но есть кое-что, что мы знаем о большом морском существе. У них странные зубы в горле, они, кажется, замирают на поверхности океана, впитывая некоторые лучи, и они выполняют плавание со скоростью 6,6 метра в секунду.
Когда они нагреются на солнце, рыба ныряет на сотни метров ниже поверхности, чтобы питаться такими существами, как медузы.

Мола также имеет репутацию повреждающих лодок. Были случаи, когда животное обвиняли в потоплении яхт.

Менеджер коллекции рыб в Южно-Австралийском музее Ральф Фостер сказал, что рыба, вымытая в Южной Австралии, на самом деле находится в нижней части шкалы для этого вида.

«Я на самом деле хорошо посмотрел на это, у нас здесь три вида, и это на самом деле самый редкий вид в водах Южной Австралии», - сказал он.

"Они могут быть намного больше ... это, вероятно, среднего размера. Они могут стать почти в два раза больше этого ».

По словам г-на Фостера, только в последние несколько лет технологии позволили нам узнать больше о загадочной рыбе Моле.

«Это удивительные вещи, они действительно есть», - сказал он.


Смотрите также

Сибирский единорог ходил по земле с людьми

Гигантский носорог, который, возможно, был происхождением мифа о единороге, жил по крайней мере 39 000 лет назад - намного ближе к нам, чем считалось ранее.
Известный как сибирский единорог, он имел длинный рог на носу, и бродил по лугам Евразии.
Новые доказательства показывают, что здоровенный зверь, возможно, в конце концов вымер, потому что он был таким придирчивым едоком.

Мини человеческий мозг, выращенный в лаборатории, «может быть в сознании»

Человеческая нейронная активность была впервые обнаружена в лабораторном мини-мозге, что ставит этические вопросы перед научным сообществом.

Ученым удалось выполнить пересадку памяти у улиток

Передача памяти была в основе научной фантастики на протяжении десятилетий, но сейчас она больше походит на научный факт.
Команда успешно пересадила воспоминания, передав форму генетической информации под названием РНК из одной улитки в другую.

Детское захоронение вампиров найдено на итальянской римской вилле

1500-летний труп 10-летнего ребенка был обнаружен в Италии. И кто-то наверняка хотел убедиться, что он никогда не восстанет из мертвых.