TwitterVKRSS Контакты

Lenovo Mirage - шлем дополненной реальности для Звёздных войн

На IFA 2017 прозвучал полноценный анонс AR-шлема Lenovo Mirage, который будет продаваться на рынках разных стран в составе комплекта Star Wars: Jedi Challenges начиная с ноября, также было объявлено о приёме предварительных заказов.

Как отмечается, «Мираж» выпущен совместно Lenovo и Disney. В комплекте идёт сама гарнитура, рукоятка светового меча и следящий за движением маяк, который нужно положить на пол. Игра скачивается на смартфон, а он вставляется в гарнитуру. В маяк нужно поставить две батарейки AA, в рукояти есть аккумулятор на 550 мА*ч. 

Шлем поставляется со специальным маяком Tracking Beacon, который размещается на полу и выступает в качестве стабильной базы для отслеживания шлемом перемещений пользователя во время игры.
Сам шлем оснащён двумя широкоугольными сенсорами, позволяющими осуществлять более точное позиционирование и естественное отслеживание движений.

Также было заявлено, что игра намеренно была создана для AR, а не VR, чтобы не выпадать из реального окружения.

Смотрите также

Cerebras показывает «самый большой в мире компьютерный чип» для задач ИИ

Калифорнийский стартап представил крупнейший в мире компьютерный чип.

Чип Wafer Scale Engine, разработанный Cerebras Systems, немного больше, чем стандартный iPad.

Apple iPhone 11 Pro «может изменить настройки местоположения»

Исследователь безопасности обнаружил, что флагманский Apple iPhone 11 Pro отслеживает местоположение пользователей, даже если они этого не делают.

Самый большой телефон

Доброго времени суток уважаемые посетители zapozitiv.net. Спешим предоставить первую сборку из нашего ТОП 3 САМЫХ-САМЫХ. И посвящаем мы эту подбору трем самым большим телефонам.

Samsung готовит к выпуску беспроводные наушники Galaxy Buds

Ожидается, что Samsung выпустит серьезного конкурента AirPods от Apple, и просочившаяся картина говорит о том, что у него будет особое преимущество.

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё