TwitterVKRSS Контакты

Краденая криптовалюта хакера Эллиота Гантона выставлена ​​на аукцион британской полицией

30.09.2019 23:26 |

 

Подразделение специальных операций Восточного региона продало тайник хакера, на сумму более 240 000 фунтов стерлингов, в который входили Биткойн, Риппл и Эфириум, что, по их словам, было впервые для британской полиции.

Валюта пришла от  из Олд-Каттона, что недалеко от Норвича, который получил тюремное заключение за взлом интернет-провайдера TalkTalk.




Подразделение заявило, что собранные деньги пойдут на борьбу с преступностью.

Активы были проданы небольшими партиями на аукционах Wilsons, и все участники торгов были утвержденными пользователями криптовалюты, чтобы цифровые деньги не могли попасть в руки преступников.

Мартин Петерс из отдела специальных операций Восточного региона сказал: «Восстановление активов в цифровом мире эволюционировало, поэтому очень важно, чтобы, работая вместе с коммерческими партнерами, у нас был четкий процесс хранения и продажи криптовалюты.

«Это говорит о том, что негде скрывать преступные активы - мы постоянно разрабатываем наши методы и возможности, чтобы гарантировать, что доходы от преступлений либо возвращаются законному владельцу, либо, как в этом случае, реинвестируются в борьбу с преступлениями».




Гантон признал себя виновным в неправомерном использовании компьютеров и отмывании денег, в том числе в других преступлениях, и был заключен в тюрьму на 20 месяцев, и ему был вынесен трехлетний общественный приказ.
Он предложил предоставить скомпрометированные личные данные, включая номера мобильных телефонов, для использования другими лицами в преступных целях, таких как перехват вызовов и текстовых сообщений для совершения мошенничества.
Гантон рекламировал свои услуги в обмен на Биткойн, чтобы скрыть платежи от полиции.

Тем временем родители Гантона, Карли и Джейсон, признались, что помогали ему, переместить краденую криптовалюту из захваченного биткойн-кошелька.
Его мать признала себя виновной в Норвичском королевском суде в передаче преступного имущества, в то время как его отец признал то же обвинение на более раннем слушании

В ближайшие дни им объявят приговор суда.


Смотрите также

Почему пароли теряют свою актуальность среди пользователей

В Великобритании кража личных данных находится на рекордно высоком уровне. В прошлом году британская служба по предотвращению мошенничества CIFAS зарегистрировала 190 000 таких случаев.

Подросток сделал прививки после того, как спросил Reddit

Этан Линденбергер из Огайо спросил сайт социальной сети Reddit, может ли он получить вакцины без согласия родителей.

Больше миллиона отпечатков пальцев из системы безопасности Biostar 2 стали доступны в интернете

Исследователи утверждают, что более миллиона отпечатков пальцев и других конфиденциальных данных  были обнаружены в свободном доступе сети интернет.

Популярное приложение FaceApp может представлять «контрразведку», говорит ФБР

ФБР заявило, что FaceApp и другие мобильные приложения, разработанные в России, представляют «потенциальную угрозу безопасности».