TwitterVKRSS Контакты

Илон Маск рассказал, почему треснули боковые стекла Cybertruck Tesla во время демонстрации электропикап

25.11.2019 23:56 |


Изначально электропикап подвергся удару кувалдой, чтобы продемонстрировать мощь его брони. Это вызвало невидимую трещину, сообщил г-н Маск, что впоследствии привело к разбиванию окон, когда в них бросили стальным шаром.

Футуристический автомобиль был представлен в четверг в Хоторне, штат Калифорния, где его угловой дизайн из нержавеющей стали вызвал неоднозначную реакцию аудитории.
Отвечая на вопрос подписчика в Твиттере, Маск сказал, что инцидента можно было легко избежать.

 «Удар кувалдой о дверь сломал основание стекла, поэтому стальной шар не отскочил», - написал он.

«Надо было бросить стальной шар в окно, а затем кувалдой в дверь. В следующий раз».

В выходные г-н Маск опубликовал в Твиттере видеозапись более ранней демонстрации, проведенной за кулисами за несколько минут до запуска, показывающей окна, выдерживающие удар стального шара.

 Несмотря на неудачу, Тесла объявила, что получила более 200 000 заказов на свой Cybertruck после демонстрации.

 Успех мероприятия по запуску вызвал в социальных сетях некоторые предположения, что инцидент, который просмотрели в Интернете миллионы раз, был спровоцирован, чтобы стать вирусным.

 «Трудно сказать, является ли этот печально известный момент тем, что Tesla смогла получить 200 000 депозитов на Cybertruck, но все дополнительное внимание, безусловно, не повредило», - сказала Джессика Колдуэлл с рынка транспортных средств Edmunds.

 «В такие моменты у Теслы есть такая страстная фанатская база: хотя большинство руководителей всегда чрезмерно репетируют и оттачиваются, Илон Маск никогда не боялся показывать свою человеческую сторону».

 «Поклонники Теслы печально известны тем, что дают компании преимущество отмести сомнения и предполагают, что технология будет улажена к тому времени, когда грузовик фактически поступит в продажу».


Смотрите также

Megvii - создатель системы по распознаванию лиц планирует продажу акций

Ведущий китайский поставщик услуг распознавания лиц подал документы для листинга на фондовой бирже Гонконга. Megvii - создатель системы Face ++ - одна из самых известных в стране компаний по искусственному интеллекту.

3D-симуляторы истребителя F-35 значительно сократят расходы для JSF

Каждый из новых истребителей стоит почти 100 миллионов долларов, и найти более дешевый способ обучения пилотов значит сэкономить миллиарды от стоимости программы.

Австралийские пилоты истребителей могут научиться летать в 3D кабинах к 2020 году.

Голодная крыса съела более 25 000 долларов в наличных деньгах после того, как пробралась в банкомат

По крайней мере одна крыса проскользнула через отверстие в задней части банкомата в северо-восточной Индии и начала есть.
К тому времени, когда это было обнаружено, индийские рупии стоимостью более 25 000 долл. США были измельчены.

Поездка на Uber стоимостью в 19 долларов стоила 1905

Пассажиры Uber в США жаловались в Твиттере после того, как благодаря «сбою» с них взимали в 100 раз больше, чем рекламируемые тарифы.