TwitterVKRSS Контакты

Google запускает сервис в Великобритании для использования солнечной энергии

30.05.2018 23:54 |

 

Google предлагает новый сервис, который, по его словам, может помочь британским домовладельцам сэкономить деньги, переключившись на солнечную энергию.

Технический гигант выпустил онлайн-инструмент под названием Project Sunroof в партнерстве с поставщиком энергии Eon, который оценивает экономию за счет использования данных приложений Google и Google Maps.

Он впервые был запущен в США в 2015 году, где обзоры предполагали, что он был в целом точным, но дал некоторые нечетные результаты.

Google также работает с немецкой программной фирмой Tetraeder по проекту.

Проект Sunroof использует машинное обучение для оценки того, сколько солнечного потенциала есть у дома, исследуя свойства объекта, такие как его площадь и угол наклона, а также данные о погоде, такие как позиционирование Солнца.

Google утверждает, что его модели достаточно подробны, чтобы оценить влияние одного дерева на солнечный потенциал дома.




Это не первый инструмент такого рода - Ikea предлагает аналогичную услугу в сотрудничестве с Solarcentury, и Tesla запустила свой собственный солнечный калькулятор крыши прошлым летом.

Но эти компании и другие требуют от домовладельцев представить дополнительные данные о форме своих крыш или их домах, прежде чем получать смету о сбережениях.

Джонатан Маршалл (Jonathan Marshall), руководитель аналитического отдела некоммерческой организации Energy and Climate Intelligence Unit, сказал, что Project Sunroof «снижает барьеры» для домовладельцев, автоматически проверяя данные кровельного покрытия с использованием изображений Google Earth.

«Анализируя форму крыши, они вынесут один из шагов, которые вам придется пройти, чтобы установить солнечные батареи», - сказал Маршалл.

«Скорость процесса означает, что если вы наполовину искушаетесь идеей, вы с большей вероятностью продолжите ее».




Проект Sunroof впервые был запущен в США в 2015 году, а затем в Германии в прошлом году. Он теперь доступен в отдельных регионах Великобритании, включая Бирмингем, Брайтон, Ливерпуль, Ньюкасл, Рединг и части Лондона.

Николь Ломбардо, глава партнерства в Google, сказала: «Мы рады помочь людям в Великобритании сделать более обоснованные выборы относительно установки солнечных панелей на их крышах и перехода к возобновляемым источникам энергии».

Этот инструмент является еще одним примером публичной приверженности Google использованию зеленой энергии.

 В 2017 году было объявлено, что его глобальные операции были задействованы с использованием только возобновляемых источников энергии.

Смотрите также

Новый Южный Уэльс в Австралии делает физические водительские права делом прошлого

В австралийском штате Новый Южный Уэльс есть новый план - сделать физические пластиковые водительские права и удостоверения личности делом прошлого.

Приложение Nike для автоматической завязки обуви выходит из строя

Новый тип кроссовок Nike, Adapt BB, потерпел первое поражение после того, как приложение для Android, управляющее обувью, вышло из строя.

В Австралии используют скрытые камеры, чтобы поймать водителей с мобильными телефонами за рулем

Вы идеальный водитель? Если нет, вот некоторые правила дорожного движения, о которых вы, возможно, не знали и, вероятно, нарушили.
Скрытые камеры будут снимать водителей использующих мобильные телефоны во время движения.

Австралийские сторонники эвтаназии создали Hi-Tech машину Sarco для добровольного ухода из жизни

Высокотехнологичная "машина самоубийств" рекламируется пропагандистской группой эвтаназии. Она  называется капсула Sarco, и имеет единственную, простую цель: помочь уйти человеку из жизни, безболезненно и эффективно.

Случайный анекдот №3383

- Как рыбалка?
- Прекрасно. Поймал вот такую щуку, килограммов на пять, а может и на семь.
- И что, засолили на зиму?
- Нет, отпустил в реку. Все равно не поверят...

Ещё