TwitterVKRSS Контакты

Американские электронные паспорта не были проверены более десяти лет

27.02.2018 23:22 |

 

Пограничный контроль США не проводил аутентификацию электронных паспортов с момента запуска технологии в 2007 году

Агенты пограничного контроля США не использовали правильное программное обеспечение для проверки электронных паспортов более десяти лет, утверждают два сенатора США.

Сенатор штата Орегон Рон Уайден и сенатор штата Миссури Клэр Маккаскилл попросили таможенников США начать проверку подлинности электронных паспортов.

Меры по борьбе с подделкой документов в электронных паспортах никогда не применялись.




США были одной из первых стран в мире, принявших электронные паспорта, и путешественники из стран, включенных в список безвизового въезда, теперь должны въезжать в страну с использованием электронных паспортов, что ускоряет время, необходимое для обработки лиц, находящихся на пограничном контроле.

Тем не менее, сенаторы говорят, что таможенная и Пограничная служба США (CBP) никогда не использовала меры по борьбе с подделкой и защитой от несанкционированного доступа, которые она должна была встроить в смарт-чипы e-passport, потому что у нее нет правильного программного обеспечения.

Сенаторы хотят, чтобы пограничный контроль США начал аутентификацию данных в электронных паспортах к 1 января 2019 года.

 

.

 

Смотрите также

Технология распознания эмоций должна быть ограничена законом

Ведущий исследовательский центр AI Now призвал принять новые законы, ограничивающие использование технологий обнаружения эмоций. Институт AI Now говорит, что система "построена на заметно шатких основаниях".

Малайзия ведет переговоры с американской фирмой, чтобы возобновить поиск самолета MH370

Малайзия ведет переговоры о сделке «найма без оплаты» с американской компанией для возобновления поиска потерянного рейса MH370. Правительство заявило, что оно ведет переговоры с управляющей фирмой Ocean Infinity, расположенной в Техасе. Если сделка состоится, Ocean Infinity сама будет оплачивать издержки на проведение поисковой операции.

Снимки животных в рентгеновских лучах

Зоопарк в штате Орегон США разместил рентгеновские изображения своих животных, взятых во время обычных проверок здоровья.

  Армия США работает над новым боевым вертолетом в рамках текущей программы

Армия США, похоже, собирается заменить Apache новым боевым вертолетом, упакованным с некоторыми смертоносными и футуристическими новыми функциями.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё