TwitterVKRSS Контакты

Amazon победил противников системы распознания лиц Rekognition

27.05.2019 23:55 |

 

 

Попытка восстания акционеров из-за продажи Amazon технологии распознавания лиц полиции набрала менее 3% голосов на ежегодном общем собрании компании.

Техническая фирма заявила, что знает о проблемах с гражданскими правами, но не получила никаких сообщений о том, что клиенты правоохранительных органов злоупотребляют своим инструментом Rekognition.
Тем не менее, система настроена на дальнейшее изучение.

На прошлой неделе республиканские и демократические политики в Комитете по надзору за палатами выразили обеспокоенность по поводу скорости развертывания средства распознавания лиц Amazon и других подобных ему.

«В моем офисе было девять встреч с представителями Amazon.« Я задавал вопросы экспертам по всему спектру, и мои опасения только росли день ото дня », - прокомментировал конгрессмен-демократ Джимми Гомес.
«Акционеры не закончили тем, что приняли запрет Rekognition ... и вы знаете, что? Это просто означает, что это более важные акты Конгресса».


 

Конгрессмен от республиканцев Джим Джордан добавил: «Это практически не регулируется, но я думаю, что, честно говоря, это должно измениться».

Маркетинговые материалы Amazon продвигают Rekognition как инструмент борьбы с преступностью

Amazon со своей стороны заявил, что решать, какие ограничения следует ввести, должны законодатели, а не отдельные компании.

В краткосрочной перспективе внимание может теперь обратить на одного из конкурентов Amazon по распознаванию лиц.

Информационное агентство Bloomberg и CNBC обеспокоены сообщением о том, что администрация Трампа рассматривает вопрос о включении китайского производителя системы Face ++ в черный список.



Этот шаг не позволит Megvii использовать технологии и компоненты, связанные с США, или иным образом вести дела с американскими организациями.

Согласно недавнему исследованию, Face ++ имел гораздо более низкий уровень ошибок при идентификации женщин и людей с более темным оттенком кожи по сравнению с Rekognition.

Megvii недавно привлекла инвестиции на сумму 750 млн долларов (591 млн фунтов), оценивая фирму в 4 млрд долларов.

 

Смотрите также

Сети 5G могут скоро стать реальностью для сельской местности в Великобритании

Сети 5G начинают появляться в городах Великобритании, но для многих сельских районов даже получение базового мобильного сигнала остается проблемой.

Глобальный финансовый директор Huawei арестована за якобы нарушение санкций США в отношении Ирана

Канада арестовала глобального финансового директора Huawei в Ванкувере, где ей грозит экстрадиция в США по подозрению в нарушении санкций США против Ирана.

Электромобиль Tesla Model 3 движущийся на автопилоте врезался в полицейскую машину

Электромобиль Model 3 не смог избежать дорожно-транспортного происшествия на шоссе в Коннектикуте.

Тысячи клиентов жалуются на купленные в кредит солнечные панели

Тысячи людей, которые купили солнечные батареи, пожаловались финансовому наблюдателю, что они не приносят им обещанную прибыль. Многие люди брали кредиты, чтобы заплатить за панели, получив заверения, что они сэкономят тысячи фунтов на затратах на электроэнергию.

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё