TwitterVKRSS Контакты

Решение в США убивает чистый нейтралитет доступа к интернету

14.12.2017 23:56 |

Решение принятое в США убило чистый нейтралитет доступа к интернету, некоторые говорят, что руки «ключей Интернета» переходят к богатым компаниям.

Федеральная комиссия по связи США проголосовала по партийным линиям, чтобы отменить правила 2015 года, направленные на обеспечение бесплатного и открытого Интернета, создав судебный процесс.

Утверждение предложения FCC председателя Ajit Pai знаменует победу для поставщиков интернет-услуг, таких как AT & T Inc., Comcast Corp. и Verizon Communications Inc. и передает им власть над тем, к каким потребителям контента можно получить доступ.

Демократы, Голливуд и такие компании, как родитель Google Alphabet Inc. и Facebook Inc., призвали Республиканца, назначенного президентом Дональдом Трампом, сделать так, чтобы правила эпохи Обамы запрещали поставщикам услуг блокировать, замедляя доступ или взимая больше денег за определенный контент.

Потребительские адвокаты и торговые группы, представляющие контент-провайдеров, планировали юридическую защиту, направленную на сохранение этих правил.

Мы разочарованы решением об устранении защиты NetNeutrality, которая открыла беспрецедентную эпоху инноваций, креативности и гражданского участия. Это начало более длительной юридической битвы. Netflix стоит против новаторов, больших и малых, чтобы противостоять этому ошибочному приказу FCC.

Комиссар FCC Mignon Clyburn, демократ, сказал в преддверии голосования, что республиканцы «раздавали ключи от Интернета в несколько миллиардов долларов корпорациям».

Пай утверждал, что правила 2015 года были жестокими и подавляли конкуренцию и инновации среди поставщиков услуг.

«Интернет не был нарушен в 2015 году. Мы не жили в цифровой дистопии. Напротив, интернет - это, пожалуй, единственное в американском обществе, с которым мы все можем согласиться, - это потрясающий успех », - сказал он в четверг.

FCC проголосовала 3 против 2, чтобы отменить правила.

Потребители вряд ли будут видеть немедленные изменения, связанные с изменением правила, но небольшие компании беспокоятся о том, что отсутствие ограничений может привести к росту расходов или привести к блокировке их содержимого.

Поставщики интернет-услуг говорят, что они не будут блокировать юридический контент.
Они говорят, что потребители не заметят никаких изменений и утверждают, что в основном нерегулируемый интернет функционировал хорошо за два десятилетия до 2015 года.

Смотрите также

Самый милый в мире пёс Бу Померанский шпиц умер от «разбитого сердца»

Звезда соцсетей Бу Померанский шпиц, который покорил миллионы, умер от проблем с сердцем через год после потери своего лучшего друга, Бадди.

Глава FCC поддерживает план SpaceX для обеспечения широкополосной спутниковой связи

Председатель Федеральной комиссии по связи Аджит Пай поддерживает предложение SpaceX от Elon Musk по обеспечению широкополосной связи с использованием спутников.

Марк Цукерберг снова оказался в центре внимания, после того как на Facebook были разрешены сообщения отрицателей Холокоста

Марк Цукерберг сказал, что отрицателям Холокоста должен быть предоставлен голос на Facebook.
В интервью технологическому сайту Recode г-н Цукерберг сказал, что он не верит, что таких людей следует удалить с сайта.

Немецкие политики и журналисты стали мишенью для хакеров

У сотни немецких политиков, включая канцлера Ангелу Меркель, украли личные данные и опубликовали их в интернете.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё