TwitterVKRSS Контакты

Ноутбук Dell стоимостью 2099 долларов США XPS 13 использует ту же систему охлаждения, что и на Mars Rover

Ноутбук от Dell имеет впечатляющую функцию - и в настоящее время используется в области межпланетных исследований. Однако это не так и хорошо, когда вы пытаетесь выжать больше мощности из высококачественных потребительских технологий. Большее количество энергии генерирует больше тепла, что приводит к выгоранию компонентов, сокращает срок службы продукта и (в крайних случаях) может даже навредить пользователю. Типичный системный блок требует нескольких вентиляторов и радиаторов. Некоторые компьютеры, предназначены для использования в тяжелых условиях или при использовании игр как в ноутбуке или игровой приставке. Компьютерный производитель нового высокопроизводительного ноутбука XPS 13 от Dell на недавней выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе презентовал свой компьютер с фантастической системой охлаждения. Космические технологии дали новому ноутбуку Dell XPS 13 конкурентное преимущество. На борту «Марса Ровера» также использовались аэрогели для охлаждения диоксида серы. Airgel - синтетический продукт, в котором жидкий элемент геля заменен газом; его иногда называют «замороженным дымом» из-за его появления. Dell - не единственная компания, которая вкладывает много ресурсов в тепло. Microsoft выпустила свою консоль последнего поколения Xbox One X в диапазоне 90C, а сам блок часто расположен в районах с плохой вентиляцией шкафами или рядом с кроватями. С целью уменьшения воздействия тепла на устройство, компания разработала систему охлаждения. Блок Xbox One X включает охлаждение паровой камеры, которое включает деионизированную воду в вакууме внутри медной камеры, работающей в сочетании с радиатором и вентилятором.

Смотрите также

Google Vision – устройство которое все знает
Google Vision - устройство которое все знает

Google Vision - устройство которое все знает

Google Vision – устройство которое все знает

Австралийцы исследуют могут ли умные часы Fitbit и Apple спасти жизни

Они могут посчитать ваши шаги, оценить ваш сон, измерить стресс и даже помочь женщинам забеременеть, но могут ли они спасать жизни?

Apple напоминает владельцам iPhone X, они используют OLED-дисплей

Мобильный телефон iPhone X от компании Apple - это первый iPhone с OLED-экраном - технология, известная своей большей контрастностью и насыщенностью, а также ее склонностью к ожогу.

Huawei представляет свои новые телефоны с камерами высокого уровня

Huawei объявила о своей последней попытке свергнуть iPhone Apple и Samsung серии S как короля мира смартфонов с помощью своих устройств P30 и P30 Pro.