TwitterVKRSS Контакты

Мобильные операторы на шаг ближе к 5G

 

Аукцион частот для следующего поколения сетей мобильной связи вырос на 1,36 млрд фунтов, говорит регулятор Ofcom.
Vodafone, EE, O2 и Three выиграли пропускную способность, необходимую для будущих мобильных интернет-сервисов 5G, которые, как ожидается, будут запущены до 2020 года.

Ожидается, что 5G обеспечит гораздо более быстрые соединения, чем существующая система.
В частности, Ofcom сказал, что онлайн-выход с мобильных телефонов будет «быстрее и проще» на 5G.

Telefónica, которая владеет O2, также приобрела дополнительную частоту для покрытия 4G, что улучшит существующую связь для клиентов.


Что такое 5G?


5G значительно улучшит скорость передачи данных на мобильных устройствах и поможет освободить столь необходимую пропускную способность. Это также могло бы помочь беспилотным автомобилям общаться с светофорами и другими транспортными средствами, чтобы предвидеть условия движения и избегать столкновений.

Ofcom выставила на аукцион две полосы спектра: 3,4 ГГц, что является одной из диапазонов спектра, предназначенных для 5G и 2,3 ГГц, которые используются текущими мобильными сетями и помогут улучшить емкость 4G.

Спектр спектра 3,4 ГГц является «чрезвычайно важным» для 5G, сказал Бенгт Нордстром из консалтинговой компании Northstream по телекоммуникациям, поскольку он позволяет операторам добавлять дополнительные мощности в свои существующие сети без слишком большого количества новых базовых станций.

EE, Vodafone, Three и 02, все успешно предложили диапазон частот 3,4 ГГц, а O2 также купила диапазон частот 2,4 ГГц, что улучшит доступность 4G.

Цифровой министр Марго Джеймс сказал, что спектр будет способствовать совершенствованию услуг 4G, «помогая Великобритании возглавить революцию 5G».

 
Когда планируется запуск 5G?


5G, как ожидается, не будет широко распространяться на мобильные телефоны до 2020 года, но до этого будет много испытаний, в том числе в туристических горячих точках в Бристоле и Бате.

Аналитик Мэтью Хауэтт, основатель исследовательской фирмы Assembly, считает, что большинство клиентов, в ближайшее время, не увидит 5G.
«Все немного опережают себя, - сказал он, - но индустрия еще не договорилась о том, как она будет отличаться от 4G».
Г-н Хауэтт сказал, что это будет означать «более быструю и надежную связь», но добавил: «Мое мнение в том, что это путь».
Он добавил: «Все, что они покупают, - это, по сути, эфир (диапазон частот), которые вокруг нас».

 
Что будет дальше?


Во второй половине 2019 года Ofcom также будет участвовать в аукционе спектра в диапазоне 700 МГц, но это будет иметь оговорку: сначала необходимо улучшить покрытие 4G.

«Чтобы обеспечить широкомасштабное улучшение мобильного покрытия в Великобритании, мы предлагаем приложить обязательства по покрытию к некоторым из лицензий, которые мы будем присуждать за диапазон 700 МГц», - сказал Ofcom.
«Эти обязательства потребуют у выигравших участников торгов улучшения мобильного покрытия в сельских районах».

Смотрите также

Вы бы согласились на взлом своего тела?

Около 10 000 человек теперь имеют чипы под своей кожей.

Бот от Google убедительно имитируют человеческую речь

Google утверждает, что он предпримет шаги для обеспечения того, чтобы люди не обманывались, когда с ними будут разговаривать программные боты, которые могут убедительно имитировать человеческий голос.
Каждому, вызванному ботом человеку, будет сказано, что он разговаривает с машиной, сказал Google на новостном сайте Tech.

Квантовые компьютеры «на один шаг ближе»
Квантовые вычисления сделали шаг вперед с разработкой программируемого квантового процессора, выполненного из кремния. Частица, используемая в микроволновой печи, используется для выравнивания двух электронных частиц, взвешенных в кремнии, затем используется для выполнения набора тестовых расчетов. Используя кремний, ученые надеются, что квантовые компьютеры будут легче контролировать и производить.
Самый мощный телефон в мире

Ну вот и пришло время очередного обновления ТОП 3 Самый мощный телефон. Рынок мобильный телефонов(смартфонов) настолько быстро развивается, что данный ТОП очень быстро устаревает, тем не менее предлагаем Вашему вниманию новый ТОП 3 Самый мощный телефон в мире.